bakor.info

Home News

Автоматика для скважинного насоса водоснабжения

05.12.2017

видео Автоматика для скважинного насоса водоснабжения

►Подключение скважинного насоса к системе водоснабжения

Любой владелец загородного дома или дачи мечтает об обустройстве независимого водоснабжения от скважины или колодца особенно, если поблизости не проходят сети централизованного водоснабжения. Главным элементом такой автономной системы является насос. Однако чтобы получить бесперебойную работу оборудования и оптимальный расход электричества, необходимо устанавливать целые насосные станции с автоматическими контролирующими системами или приобретать обычный агрегат и докупать оборудование, которое будет выполнять автоматическое управление водяным насосом. В нашей статье мы расскажем, что собой представляет эта автоматика, и как её правильно подобрать.



Из чего состоит автоматический блок?

Любой владелец загородного дома или дачи мечтает об обустройстве независимого водоснабжения от скважины или колодца особенно, если поблизости не проходят сети централизованного водоснабжения. Главным элементом такой автономной системы является насос

Автоматика для скважины состоит из следующих элементов:


Обзор блоков автоматики и реле давления для насосов.

Распределяющее коллекторное устройство. С помощью него удаётся добиться подачи воды в нужные точки водозабора в доме и на участке. Реле, регулирующее работу запуска и остановки насосного оборудования. Оно позволяет оптимизировать давление в системе. Как правило, реле продаются с настройками производителя, но при необходимости их можно перенастроить под параметры насоса и системы. Манометр для измерения рабочего давления. Датчик сухого хода.

Автоматика для насосной станции должна быть дополнена следующими узлами:

Блок для регулировки мощности насосного оборудования. С его помощью можно поддерживать оптимальные условия работы. Защитная система, состоящая из трёх узлов – датчика работы «на сухую», защиты от перегрева и датчика разрыва напорной магистрали.

Преимущества и недостатки автоматики

Цена готового блока довольно высока. Если подбирать и приобретать все узлы самостоятельно, то вся система обойдётся дешевле

Среди плюсов блоков автоматического управления насосным оборудованием можно перечислить следующее:

Чтение RSS
rss