bakor.info

Home News

Как выбрать бензогенератор для дачи

05.12.2017

видео Как выбрать бензогенератор для дачи

Как выбрать генератор для дома?

Иметь качественное электроснабжение – это мечта. Перебои в подаче, а то и вовсе отключение электричества стали обычным явлением в повседневной жизни. И надеяться на то, что государство сможет исправить это не стоит. Однако справиться с такой проблемой можно, например, купив бензогенератор. Этот агрегат позволит вам иметь автономное электроснабжение, независящее от внешних факторов. С вашей стороны потребуется вовремя заливать топливо, а также производить техническое обслуживание. Эта статья поможет вам разобраться с тем, как выбрать бензогенератор для дачи, а также на какие параметры при этом обращать внимание.


Как выбрать генератор для дачи

Определение

Бензогенератор представляет собой устройство, в котором совмещены генератор и бензиновый двигатель, благодаря чему осуществляется вырабатывание электрического тока.

Эти агрегаты подразделяются по типу запуска. Существует 3 группы:

Ручной запуск с использованием механического стартера. Запуск происходит за счет электростартера, путем поворота ключа замка зажигания. Автоматически. Запуск управляется программой при помощи контроллера.

Один из самых востребованных среди дачников – устройство с ручным запуском. В большей степени спрос объясняется сравнительно низкой ценной, в отличие от аналогов.

Кроме всего прочего, бензогенераторы бывают трехфазные (380В) и однофазные (220В). Модели устройств отличаются также количеством выходов с разным типом напряжения, а также возможностью переключаться в разные режимы. А еще бывают двухтактные и четырехтактные.

Бензиновые генераторы можно покупать в том случае, если у вас нет необходимости в большой мощности. Например, для промышленных предприятий лучше всего устанавливать дизельные генераторы.

Чтение RSS
rss