bakor.info

Home News

Как правильно выбрать моторное масло для дизельных двигателей?

05.12.2017

видео Как правильно выбрать моторное масло для дизельных двигателей?

Замена масла в дизеле это важно! 09 04 2015

Принципиальные различия в работе дизельных и бензиновых двигателей заключаются не только в используемом виде топлива. К примеру, в дизельных системах процессы смешивания и сгорания происходят намного быстрее, но при этом полное расщепление топлива затруднено в силу функциональных особенностей. Ряд других причин также ускоряет процесс ухудшения характеристик смазочных материалов, в том числе их пакетов присадок. Именно поэтому моторное масло для дизельных двигателей следует выбирать более тщательно, чем для бензиновых систем.



Почему же моторное масло теряет свои свойства? Все просто: в смазочный материал со временем попадают частицы несгоревшего топлива и воды. Нейтрализуя негативное влияние подобных примесей, масло срабатывается , то есть стареет. Очевидно, что чем больше пробег у двигателя, тем выше вероятность ухудшения работы его составляющих. Следствием этого является попадание большего количества вредных элементов в смазочный материал. И поэтому моторное масло для дизельных двигателей (особенно тех, которые длительно эксплуатировались) должно обладать определенными характеристиками и свойствами. Это повышенная «живучесть» смазочного материала, включение в его состав усиленного пакета присадок и т.д.


Какой бренд моторного масла выбрать?

Отличия моторного масла для дизельных двигателей отражены на этикетке в соответствии с международными классификациями ACEA и  API . Согласно последнему стандарту классы, объединяющие моторное масло для дизельных двигателей, должны начинаться на букву С ( Commercial) . Идущая следом буква указывает на качество моторного масла: чем дальше она от начала латинского алфавита – тем выше эксплуатационные характеристики смазочного продукта.


Как выбрать качественное моторное масло? Секрет моторного масла!

Чтение RSS
rss