bakor.info

Home News

Как выбрать газовые генераторы для дома на природном газе – варианты, цены и отзывы / Свет / Отлад.ру

10.12.2017

видео Как выбрать газовые генераторы для дома на природном газе – варианты, цены и отзывы / Свет / Отлад.ру

Мобильный офис, выездной офис, газификация частного дома, отопление газом

Обеспечение своего дома всем необходимым для комфортной жизни похоже на занятия комбинаторикой. Нужно много всего и в разных сочетаниях. Даже если удалось подключить дом ко всем коммуникациям, это не значит, что вы достигли совершенства и можно почивать на лаврах. Я уже писал о  способах получения электроэнерги из земли , сегодня расскажу о генераторах для дома на природном газе.



Коммуникации имеют обыкновение ломаться, отключаться и иным образом выходить из строя.

Зачем нужны генераторы в доме

Хороший дом – это система со множеством функций и дублирующих узлов. Например, если вы подключены и к газу, и к электричеству, то обезопасить себя от неприятностей отключения от общих электролиний можно, установив газовые генераторы, питающиеся от природного газа.  Магистральный газ дает возможность домовладельцу создать автономную мини электростанцию, которая будет обеспечивать всё хозяйство необходимой энергией.


Отопление большого дома при отсутствии газа // FORUMHOUSE

Если к газовой электростанции добавить, например, использование солнечной и ветровой энергии , то от магистральной системы электроснабжения можно и отказаться.

Преимущества газовых генераторов

Технический прогресс , идущий в ногу с маркетолагами, стремится удовлетворить любые потребности покупателей. Это ведет к стремительному совершенствованию технических устройств. Газовые генераторы не являются исключением и имеют следующие преимущества:

В отличие от других автономных источников, газовые генераторы могут развивать мощность в широком диапазоне - от 2 до 300 кВт , в то время как для нужд жилого дома обычно нужна мощность в 3 – 5 кВт. Преимущества газовых генераторов не ограничиваются только высокой мощностью. Они имеют низкие коэффициенты гармоник (4-5 %) , автоматическую регулировку напряжения, а также систему защиты от перегрузок. Как правило, газовые электрогенераторы рассчитаны на питание, как от магистрального трубопровода, так и от сжиженного газа. Однако есть модели и с раздельным типом потребления. Разнообразие функций и устройств проявляется и в двигателях. В зависимости от мощности, используются двухтактные или четырехтактные двигатели. Еще одной отличительной особенностью газогенераторов, питающихся от магистральной системы, является их экономичность. Как правило, расход топлива не превышает 0,4 кг/ кВт в час . Газоэлектростанции приятно отличаются от тех же генераторов на жидком топливе и по уровню шума. Их максимальная громкость - 80 дБ . Во многих моделях установлена автоматическая защита от ряда проблем, неизменно возникающих в подобных устройствах. Например, существует защита от снижения количества масла в двигателе. Существуют сразу несколько систем запуска генератора – ручная, автоматическая, « быстрый старт ». Автоматическая система обеспечивается подключением к общей электросети. Если электроэнергия отсутствует, автоматически срабатывает стартер, и ток идёт с автогенератора в домовую систему электроснабжения. Если и обратная автоматика – когда электроснабжение возобновляется, генератор сам себя отключает.

Варианты и цены

С помощью умной техники можно создать умный дом, но сначала нужно подумать над проблемой - что выбрать и сколько это будет стоить.  В современных условиях нестабильности валютных курсов ориентироваться приходится, прежде всего, на отечественного производителя. Их продукция обходится потребителю дешевле.

Чтение RSS
rss