bakor.info

Home News

Генератор для коттеджа: сколько топлива потребляет? - Школа Потребителя СКАТ

05.12.2017

видео Генератор для коттеджа: сколько топлива потребляет? - Школа Потребителя СКАТ

Снижение расхода бензина на генераторе, дозировка BPI

При покупке генераторной установки логично поинтересоваться ее экономичностью, а именно: сколько топлива она потребляет на выработку 1 кВт?  



Это значение можно найти в технической документации каждой модели.

Имейте в виду, что цифра в документах к генератору – это расход при 75%-ной нагрузке при температуре 20 °С. Как можно догадаться – это идеальные условия для эксплуатации генератора и наиболее экономичный режим, так что любые изменения параметров вносят коррективу в расход горючего.


Реальный расход китайского бензо-генератора на холостом ходу Тест

Что влияет на расход топлива

давление, состав воздуха, влажность и температура воздуха. Низкая температура окружающей среды увеличивает вязкость топлива, что приводит к неполному сгоранию горючего и снижению КПД генератора. качество топлива. Низкое качество топлива заставит владельца чаще доливать топливо в бак генератора. состояние фильтров, масла, смазки и т.п.. Забитые масляные и топливные фильтры значительно увеличат расход горючего; изношенность двигателя и других узлов; нагрузка ниже 40% мощности или перегрузка. При нагрузке менее 40% расход топлива неоправданно велик.  Поэтому использовать генератор вхолостую — неэкономично. Расход топлива увеличивается при предельной нагрузке — выше 75% его номинальной мощности.

Обратите внимание на последние критерии. С перегрузкой все понятно. Но и недозагрузка генератора тоже не идет ему на пользу . К примеру, агрегат мощностью 6 кВт не стоит использовать только для освещения – это даст неоправданно большую стоимость кВт и плохо скажется на работе двигателя генератора. Недозагрузкой считают менее 40% от номинала, поэтому не стоит покупать генератор с чрезмерным запасом мощности.


газовый генератор

Чтение RSS
rss