bakor.info

Home News

Автоматика для насоса погружного

09.12.2017

видео Автоматика для насоса погружного

Контроллер ISTOK - автоматика для насоса

Что делать если на даче нет централизованного водоснабжения? Сейчас многие люди делают упор на скважины и колодцы (если есть колодец – отлично, если нет – то приглашают специалистов, которые пробуривают будущую скважину).



Однако даже колодец во дворе не даст удобства, вопрос, сколько нужно натаскать воды для помывки посуды или других нужд? Правильно много…

Поэтому гораздо проще установить в скважину или колодец погружной насос (который будет качать воду с колодца и подавать прямо в дом).

Автоматика это можно сказать основа правильной работы погружного (и любого другого) насоса. Автоматика для насоса даже лучше – есть возможность подбора оборудования под ваши скважины (их диаметр), так вы и экономите деньги и получаете более качественную работу насоса.


Автоматика для насосов

В автоматику входят такие элементы:

Распределительный коллектор (с помощью которого поставляется вода в дом и на участок) Реле (оно регулирует работу насоса и именно его включение и выключение при определенных уровнях давления). Так же есть возможность (помимо заводских) самостоятельной настойки Манометр, который показывает давление.

Кроме вышеперечисленных узлов стоит добавить:

Датчик сухого хода (выключает насос, когда он начинает работать вхолостую). Узел регуляции мощности насоса. Узел который защищает насос от перегрузки . Датчик разрыва трубопровода

Выбор производителя для насоса в колодец с погружной с автоматикой

Что касается производителей автоматики для погружных насосов то тут относительно просто после того как выбрали сам погружной насос (подробнее об основных наиболее доступных и распространенных насосах можно прочитать в статье «подбор погружного насоса для колодца» ).

Выбирают у этого же производителя автоматику к нему (например к погружному насосу Wilo покупают и автоматику от Wilo).

Конечно, это не значит, что нельзя покупать автоматику от других производителей (разных производителей насоса и автоматики). Можно использовать других производителей, но при этом желательно узнать совместимы ли они и подходят ли они друг другу по критериям (если у вас скважина – то диаметром скважины).

Хотя можете выбирать не полностью всю автоматику, а наиболее важное, а со времени докупать остальное (например, важное – защита от сухого хода).

Но чем меньше защиты и автоматики – тем вероятней появление поломки деталей или всего механизма в целом.

Автоматика для насоса погружного цены на 2015

Как подобрать блок автоматики?

Чтение RSS
rss