bakor.info

Home News

Принцип работы станка для контактной сварки

05.12.2017

видео Принцип работы станка для контактной сварки

Работа машины контактной точечной сварки МТР-073

Станок для контактной сварки используется для изготовления различных видов сеток и решеток из стальной арматурной проволоки. Такое оборудование позволяет производить сетки с прямоугольными и квадратными ячейками, размер которых устанавливается при помощи блока управления.



Особенности процесса контактной сварки

Станок для контактной сварки имеет электрическую и механическую составляющие. Механическая часть состоит из держателей, электродов и сжимающего оборудования (пневматического или механического), а электрическая включает в себя трансформатор и силовые кабели.


Станок многоконтактной сварки для изготовления сетки

Процесс контактной сварки представляет собой цикл, состоящий из нескольких этапов:

Сжатие свариваемых элементов электродами с заданной силой. Прохождение сварочного тока, в результате чего образуется количество теплоты, достаточное для расплавления металла и появления жидкого ядра в точке сварки. Отключение электротока с продолжающимся сжатием заготовок, в результате чего происходит кристаллизация металла, и одновременно устраняются дефекты в точке сварки. Размыкание электродов и образование прочного сварного шва на металлических деталях.

Конструкция большинства современных сварочных станков предусматривает возможность регулировки расстояния между электродами и перемещения свариваемой конструкции, что позволяет произвольно выбирать размер ячеек в решетке.


Aurora PRO Shoot M10 — профессиональный аппарат для точечной сварки

На что обратить внимание при выборе сварочного станка?

Станки для контактной сварки являются высокопроизводительным оборудованием, полностью обеспечивающим потребности даже крупных производственных предприятий. Безупречное качество шва, простота эксплуатации, настройки и обслуживания - вот только некоторые преимущества, которые предоставляет использование таких машин.

Перед приобретением той или иной модели станка для контактной сварки необходимо выяснить требуемую производительность оборудования, уточнить наличие свободной рабочей площади для его установки, а также сравнить его потребляемую мощность с возможностями энергосетей предприятия. Учет всех нюансов позволит минимизировать инвестиционные затраты на приобретение станков и обеспечит максимальное качество конечной продукции. 

Чтение RSS
rss