bakor.info

Home News

Система электроснабжения США не выдержит климатических изменений

05.12.2017

По мере того, как наша планета все больше нагревается в результате климатических изменений и жаркие дни становятся более частыми, нагрузка на систему электроснабжения США будет расти, а уже к концу текущего столетия эта система не сможет выдерживать напряжения, связанного с потребностью жителей страны охлаждать жилые и служебные помещения. Стоимость работ по усовершенствованию системы электроснабжения США и строительству генерирующих энергию станций будет равна приблизительно 180 млрд долларов, говорится в отчете исследователей.

Была проведена также оценка периодов максимальной температуры и максимального количества энергии, которое потребуется конкретным районам страны в пиковый период спроса. Некоторые регионы будут потреблять меньше электричества, например, северо-запад США, где холодные дни станут менее частыми, однако другие регионы — южные — испытают затруднение с поставками электроэнергии.

Большая часть инвестиций в систему электроснабженя пойдет на повышение мощности и увеличение количества хранилищ, а также возведение новых линий электропередач.

В среднем ежедневное потребление электричества в США возрастет на 2,8% к концу столетия.

Эти исследования показывают, что человечество еще не в полной мере оценило потенциальный ущерб от изменения климата на планете. Ученые также отмечают, что переход на источники возобновляемой энергии в этой связи будет крайне актуален.

Подобные исследования не были проведены в других странах мира, но нет сомнений, что данная проблема затронет не только США.

Чтение RSS
rss