bakor.info

Home News

Первая в мире авария на АЭС (фото)

05.12.2017

видео Первая в мире авария на АЭС (фото)

Американский Чернобыль: под Нью-Йорком работает аварийная АЭС

Каждый человек, которого только спросят про аварию на атомной электростанции, вспоминает о Чернобыльской АЭС, которая расположена на территории Украины. Действительно, ее масштабы были огромными, но помимо этой аварии, в мире происходило еще много аварий на АЭС в разных уголках планеты. Одной из первых аварий является авария на АЭС NRX.



Впервые авария на атомной станции случилась 12 декабря в 1952 году. Произошло это на территории Канады, в городе Чолк-Ривер, штат Онтарио. Именно здесь впервые произошла авария на АЭС по ошибка технологического персонала, и именно их ошибка привела к загрязнению воды и окружающей среды.


Видео аварии на Калининской АЭС 26 ноября 2011

Персонал не досмотрел за показателями, и произошел перегрев реактора, что привело к расплавлению активной зоны реактора. Продукт, который измерили в тысячи кюри, вырвался за границы реактора, 3800 кубометров зараженной радиоактивными веществами вода, была слита на землю.


Авария на ЧАЭС 1986, Чернобыль, Припять, ликвидация

Через дренажные отводы зараженная вода попала в реку Оттава, где и начали гибнуть рыба и птицы. За очистку окружающей среды взялась команда экологов, в состав которых также входил и будущий президент США Джимми Картер. Он работал ядерным инженером в военно-морском флоте.

Чтение RSS
rss