bakor.info

Home News

Сварка проводов в распределительной коробке своими руками

06.12.2017

видео Сварка проводов в распределительной коробке своими руками

Сварка проводов. Распределительная коробка. Изоляция проводов. Надежное соединение на 50 лет. Уфа!
Самой важной и ответственной составляющей монтажа и сборки систем электроснабжения является соединение проводов в распредкоробках . Качественные и надежные контакты в местах подключения элементов электрической сети, выполненные в соответствии, как этого требуют нормы Правил устройства электроустановок (ПУЭ), являются гарантом работоспособности, долговечности, а самое важное электро и пожаробезопасности. В этой статье мы расскажем, как выполняется сварка проводов в распределительной коробке своими руками.

Важно знать

Наиболее простым и быстрым способом решения вопроса о том, как соединить провода, принято считать скрутку , но в тоже время скрученные жилы представляют очень низкую степень надежности контакта. Клеммники и обжимные устройства, повышают надежность монтажа, однако на несколько порядков уступают такому способу соединения, как сварка. При подготовке к электромонтажу, взвешивая все «за» и «против», однозначно стоит отбросить сомнения и отдать предпочтение этому методу.



У людей, не сведущих в вопросах электромонтажа, бытует мнение, что данный способ соединения является недопустимо продвинутым технологическим процессом, требующим высочайшей квалификации исполнителя и использования сверхсложного оборудования. На самом деле, все очень просто и доступно. Произвести сварку проводов своими руками вполне по силам человеку, обладающему простейшими навыками обращения с электросварочным аппаратом в домашних условиях.


Сварочный аппарат для скруток своими руками. Правильный электрик. Электромонтаж в Омске 49-65-22

Вопрос очень актуальный для нашего времени, начиная с тех пор, как инверторные сварочные аппараты стали доступны для массового приобретения. Инверторный сварочник очень удобен и практичен, с низкой потребляемой токовой нагрузкой и приемлемой стоимостью, за что и заслужил популярность у домашних мастеров. В качестве аппарата можно использовать самодельное устройство, выполненное на базе понижающего трансформатора. Для человека, обладающего знаниями и владеющего навыками в области электротехники, вопрос, как сделать сварочный аппарат своими руками , не представляет большого труда. Электромонтажные предприятия, специализирующиеся на сварке используют в своей работе специальные сварочные аппараты.


Сварка электрических проводов

Чтение RSS
rss