bakor.info

Home News

Автоматический ввод резерва АВР: назначение, принцип работы и правила выбора

12.12.2017

видео Автоматический ввод резерва АВР: назначение, принцип работы и правила выбора

Реверсивный рубильник АВВ для дома

Подавляющее большинство покупателей не обладает достаточными знаниями и часто верит словам продавцов. Те же, в свою очередь, извлекают из этого пользу и предлагают электрощитовое и электрогенераторное оборудование низкого качества исполнения, которое даже порой может представлять угрозу для здоровья людей. Чтобы продавцы не ввели в заблуждение при покупке генератора с автоматикой, вам будет полезна следующая информация.


Схема АВР на двух пускателях + вопрос к зрителям.

Что такое автоматический ввод резерва?

Сперва не помешает нам выяснить, что же понимается под этой аббревиатурой. Для специалистов она значит как автомат ввода резерва (АВР), а вот потребители ее ассоциируют с автоматическим устройством переключения главной цепи на электростанцию и обратно. Это приспособление характеризуется достаточно простым принципом работы.

Как работает АВР?

Основная роль в работе этого переключателя возложена на контакторную группу. Речь идет о группе контакторов, которые, по сути, представляют элементы, контролирующие наличия света.

Если свет исчезает, то от контакторов поступает соответствующий сигнал на управляющий механизм. В качестве последнего здесь выступает контролёр. От него уже поступают команды дальше, а они становятся основанием для переключения на питание генератора и его включения. В тот момент, когда основная сеть начинает работать, контролером осуществляется обратное переключение на сеть , в результате происходит отключение электроустановки. В этом и состоит суть работы автоматического переключателя.

Разобравшись с тем, каким образом работает АВР, можно уделить внимание и особенностям выбора автоматики, что поможет избежать проблем при использовании этого переключателя. Большинство потребителей не считает должным при выборе генератора уделять внимание и автоматике для электростанций. И в этом они ошибаются. Дело в том, что в случае использования некачественной автоматики последняя уже по прошествии 6 месяцев работы начинает издавать неприятный шум, через год возникает ее перегрев, на фоне чего увеличивается вероятность возникновения возгорания. А это уже создает серьезную опасность не только для устройств и приборов, установленных в здании, но и для людей, проживающих в нем.

Чтение RSS
rss