bakor.info

Home News

Кровля металлическая: виды, преимущества, особенности монтажа

18.12.2017

видео Кровля металлическая: виды, преимущества, особенности монтажа

Обзор водосточных систем: металлическая и пластиковая

Металлическая кровля широко применяется в современном строительстве. Металлическими листами кроют крыши индивидуальных коттеджей, многоэтажных жилых и общественных зданий, а также производственных помещений.



Схема устройства крыши из металла.

Существует два основных типа металлических кровель:

Плоские (фальцевые) из листовой или рулонной стали. Профилированные и их разновидность – металлочерепица.

Для производства кровельных материалов используют листы оцинкованной стали, алюминия, меди и цинк-титанового сплава.


Какая металлочерепица вам нужна? обзор металлочерепицы

Традиционно в России практичная оцинкованная сталь остается популярным кровельным материалом. Легкий в работе и относительно недорогой материал позволяет обустраивать кровли любой сложности.

В качестве основы кровельного материала применяется холоднокатаная рулонная сталь толщиной 0,5 мм. В процессе производства листы стали покрываются с обеих сторон слоем цинка для защиты от коррозии. Толщина цинкового покрытия для кровельной стали составляет 250 – 320 г/кв. м.


как не надо крепить на крышу профнастил

Выпускается также кровельная сталь, покрытая сплавом алюминия и цинка «Алюцинк» и специальными полимерными покрытиями. Полимерное покрытие позволяет не только надежно защитить металл от коррозии, но и придает кровле декоративные свойства.

Среди кровель из цветных металлов наибольшую популярность на сегодняшний день получила медь. Единственным недостатком данного материала является высокая цена, которая, однако, полностью соответствует качеству кровли.

Цвет новой медной кровли красноватый, в течение первого года службы она становится коричневой, затем почти черной, а в течение двух-трех десятков лет – малахитово-зеленой. Эти цвета меди придают естественные окислы – патина, являющаяся защитным покрытием, предохраняющим металл от коррозии. Вследствие этого срок службы медной кровли исчисляется даже не десятками, а сотнями лет и сопоставим со сроком службы здания. Медь под патиной химически устойчива к кислотам, щелочам, солям и газам.

Чтение RSS
rss