bakor.info

Home News

Как подключить счётчик электроэнергии: правила и рекомендации

18.12.2017

видео Как подключить счётчик электроэнергии: правила и рекомендации

Установка электрических розеток и выключателей. Электрика и электромонтаж в ремонте квартир.

Подключение электросчётчика



Рад приветствовать любознательного читателя! Сегодня у нас с Вами большая информативная статья, так что усаживайтесь поудобней и вникайте в суть дела.

Что такое счётчик электрической энергии и для чего он предназначен, знает каждый. Но некоторые люди, построив дом, баню, гараж, сделав монтаж электропроводки , задаются таким вопросом: как подключить счётчик электроэнергии, если раньше этим никогда не занимался?


ES: Сборка трехфазного щита учета

Вариантов здесь два: вызвать специалиста (работника энергосбыта или знакомого электрика), а можно прочитать статью и сделать всё самому. Хотя, любое дело в первый раз даётся тяжело и сомнительно, но начинать когда-то надо...

Содержание статьи

Как и какой выбрать счётчик электроэнергии

Наверно, начать стоит с того, что все современные счётчики имеют модульный тип. Что это такое? Просто, практически всё современное электрическое оборудование для простоты монтажа имеет специальное крепление и определённые стандартные размеры (так называемые модули). Размер обычного электрического автомата принято считать за один модуль.


Установка и подключение электрического бойлера

Щиток с расключенным счётчиком и автоматами

Так, например, бывают счётчики 6-и или 8-и модульные. То есть, ширина прибора учёта будет равна ширине 6-и или 8-и автоматам. Думаю, этот термин понятен. По такому же, модульному типу, классифицируется другая коммутационная аппаратура (реле, пускатели и так далее). Все эти модули крепятся одним, очень удобным способом – на специальную din-рейку (профильную металлическую пластину). А та, в свою очередь, устанавливается в пластиковый или металлический щиток.

Чтение RSS
rss