bakor.info

Home News

Алмазная резка проемов в бетоне без пыли: как сделать проем в несущей стене или перенести его; как расширить оконный проем

18.12.2017

видео Алмазная резка проемов в бетоне без пыли: как сделать проем в несущей стене или перенести его; как расширить оконный проем

Прорубаем проем в кирпичной стене.

Типовые планировки квартир не всегда отвечают пожеланиям своих хозяев, и нередко возникает необходимость в перепланировке. Изменение границ и размеров помещений нередко связано с переносом или расширением проемов, как дверных, так и оконных. Этот вид работ требует не только точного расчета, но и применения специального инструмента.



Самым простым, но не самым эффективным способом является пробивка и расширение отверстий с помощью перфоратора или электрического отбойного молотка. Но такой способ очень трудоемкий и требует больших физических усилий. Кроме того, в процессе работы появляется большое количество пыли и строительного мусора. Намного более эффективная и быстрая, и менее шумная алмазная резка дверных проемов и окон. Именно эта технология все чаще используется при перепланировках.


Как надо делать проемы в несущих стенах

Дверные проемы в несущих стенах: резка проемов в стене без пыли, их увеличение и перенос

Приступая к перепланировке, необходимо учитывать строительные нормы, а также особенности строения. Перенос или расширение дверного проема в несущей стене не должно вызвать ослабления конструкции дома, и привести к возникновению деформаций. Именно поэтому проект любой перепланировки необходимо согласовывать в надзорных органах.


Проем в кирпичной стене. Процесс вырезания. RemontHelp.com

При устройстве проема в несущей стене необходимо учесть изменение нагрузок и при необходимости выполнить усиление. Это достигается дополнительным армированием нового проема, укреплением металлоконструкциями, а в отдельных случаях используются контрфорсы. Нередко при работе требуется устройство временной усиливающей конструкции, которая снижает нагрузки в месте устройства нового проема.

Чтение RSS
rss