bakor.info

Home News

7 лучших сварочных электродов

18.12.2017

видео 7 лучших сварочных электродов

Как правильно выбрать сварочный аппарат? Урок 1

Электроды для ручной сварки углеродистой и нержавеющей стали

Автор: Степан Кагнер



Обзор лучших электродов для ручной сварки углеродистых и коррозионно-стойких сталей составлен при использовании публикаций журналов «Сварка и диагностика», «Металлургический бюллетень» и других специализированных источников. В статье обобщены интернет-отзывы профессиональных сварщиков о продукции разных производителей.


Какой длины должен быть сварочный кабель, сварочный инверторный аппарат.

Критерии отбора

К сожалению, российские электроды проигрывают многим зарубежным аналогам по большинству параметров. Однако «прорывы» в этой области уже наметились. Российская электродная продукция, выпускаемая на немногочисленных пока совместных предприятиях, по стабильности качества уже не уступает многим маститым брендам. Начали «подтягиваться» к ним и некоторые заводы отечественной подчиненности. Однако в случаях, когда требуется уверенно обеспечить высокое качество шва, профессионалы по-прежнему предпочитают использовать более дорогие, но и более качественные электроды зарубежного производства. Для сварочных инверторов подходят электроды любого типа, для сварочных аппаратов переменного тока подходят не все типы.


Как выбрать электрод для сварки. Инструкция для чайников

При выборе лучших электродов для обзора мы руководствовались следующими критериями:

объемы производства; качество продукции; попадание производителя в обзоры по электродной промышленности; отзывы профессионалов.

Для корректности сравнения цен мы включили в обзор только самый часто применяемые электроды диаметром 3 мм.

Основным параметром любого сварочного электрода, определяющим большинство его свойств – от легкости розжига до качества шва – является состав его обмазки. Наиболее распространенными сегодня являются следующие виды обмазок:

Чтение RSS
rss