bakor.info

Home News

Генератор 5 КВТ (дизель) с автозапуском: технические характеристики

18.12.2017

видео Генератор 5 КВТ (дизель) с автозапуском: технические характеристики

Тест генератора 5-7 квт от Игоря Лотц (1ч.)

загрузка...

Инверторный генератор (5 кВт, дизель) является комбинацией соответствующего типа двигателя с электрическим трансформатором для автоматизированной генерации энергии. В основном устройства используют там, где локальная электросеть недоступна, например, на дачах и в загородных домах.



Дизель-генератор 5 кВт с автозапуском может быть изготовлен как в виде переносной установки, так и в стационарном кожухе, открытом и закрытом вариантах. Рассмотрим подробнее устройство и отдельные его модели.

Принцип действия

В дизельных генераторах после фильтрации чистый воздух поступает под высоким давлением. В это же время из сопла поступает топливо. Воздух перемешивается с топливом, и готовая смесь направляется по поршню, сжимаясь. При увеличении температуры объем уменьшается, и происходит зажигание. Если этого не случится, то мотор включается посредством работы воздушного фильтра и АВР. При воспламенении дизтоплива происходит расширение смеси, которая толкает механизм поршня вниз.


Запуск Бензинового генератора HYUNDAI HHY 7000F 5кВт

Контроль двигателя обеспечивается механическими и автоматическими (электронными) регуляторами скорости. Последние имеют замкнутый цикл и оснащены датчиками, определяющими соответствующую скорость.

Расчет топлива

Перед покупкой данных устройств владельцы часто интересуются расходом дизельного топлива. При расчете следует учитывать производителя механизма: дизель-генератор "Хонда" (5 кВт), "Хендэ", "Кипор", "Север", "Чемпион" и так далее будут иметь разные показатели. Также во внимание принимается объем кузова и расход масла.


Бензиновый генератор 5 кВт поломался из-за инверторной сварки

Работа дизельного генератора малой мощности рассчитывается в г/кВт*ч. Таким образом, за один час работы уходит определенное количество грамм топлива. Расчет мощности производится на основе характеристик прибора. Но готовые данные можно получить, заглянув в его паспорт.

Чтение RSS
rss