bakor.info

Home News

Аккумулятор на мотоблок — выбор, емкость аккумулятора

18.12.2017

видео Аккумулятор на мотоблок — выбор, емкость аккумулятора

Как правильно заряжать аккумулятор

Если аккумулятор установлен на мотоблок недавно, то это гарантирует его длительную работу, максимальный уровень производительности. Это гарантия того, что все ключевые компоненты электродвигателя будут исправны. Если аккумулятор на мотоблок изношен, то с его стороны могут поступать импульсы, отрицательно влияющие на роторную обмотку.



Если двигатель начинает перегреваться и генерировать короткие замыкания, он быстро может выйти из строя, а его стоимость обойдется в немалую сумму, сравнимую с ценой мотоблока. Исходя из сказанного, можно вывести простую мысль: аккумулятор для мотоблока следует выбирать правильно.


Тест аккумулятора от ИБП в скутере ( аккумулятор, проверенный временем )

Какими могут быть аккумуляторы?

Первое, что вам стоит знать: подавляющее большинство мотоблочных аккумуляторов создано на основе свинца. Они же применяются и в автомобилях, и в прочей технике. Конечно, свинцовые АКБ – не единственный товар на современном рынке. Имеются и полимерные аккумуляторы, но они дорогостоящие. Зато долговечные. Главное неудобство в работе с ними состоит в необходимости заряжать полимерный аккумулятор особым контроллером. Тот же самый контроллер, кстати, не позволяет напряжению падать до недопустимого уровня, если аккумуляторная батарея приходит в негодность.

АКБ различают по напряжению — одному из основных признаков. Почти во всей мототехнике сегодня стандартом являются батареи на 12 В. Маломощным моторам этого вполне достаточно, если речь идет о вспашке небольшого частного участка. Для профессиональных моделей требуется напряжение минимум в 18 В или больше. Относительно недавно компанией CAT был выпущен полимерный аккумулятор для профессионального тяжелого мотоблока, напряжение которого равно 38 Вольтам. Он способен поддерживать высокую производительность – до пятнадцати соток в час, и естественно, нет смысла покупать его для домашнего хозяйства.


Аккумулятор на гарантии. Гарантийный случай? Да!

Чтение RSS
rss