bakor.info

Home News

Радиаторы Термал – отечественные алюминиевые отопительные приборы высокого качества

18.12.2017

Отечественные производители алюминиевых радиаторов отопления давно вышли в лидеры по реализации своей продукции. И дело здесь не только в том, что цена изделий за счет отсутствия больших расходов на транспортировку и растаможку не такая высокая, как у зарубежных аналогов. Просто отечественные производители постарались внести в технологию производства методы и способы, которые бы увеличили прочность изделия и его сопротивляемость низкому качеству теплоносителя. Этот бич всех отопительных сетей быстро выводит из строя зарубежные алюминиевые батареи. К таким отечественным отопительным приборам относятся радиаторы «Термал», которые производятся на Урале.


Биметаллические радиаторы RIFAR Base 500 в квартире 8 и 10 секций

Технология производства

В основе способа производства батарей отопления Термал лежит метод экструзии. Это технология горячего прессования, с помощью которой внутренние полости приборов получаются с зеркальной поверхностью без дефектов.

Такая поверхность позволяет исключить образование на ней скопления шламов и пузырьков газа. Оба фактора являются негативными в плане разрушения изделия изнутри. Это первое. Второе – с помощью данной технологии радиатор получает максимальную прочность по всему своему объему. А это в свою очередь предотвращает такие процессы, как завоздушивание и взрыворазрушение. Напомним еще раз о невысоком качестве теплоносителя и о гидравлических ударах, которые появляются в системах отопления многоквартирных домов. Экструзионная технология также дает возможность производить малолитражные отопительные приборы. Это не только экономия теплоносителя, а, значит, и топлива для отопительных целей, но и экономия алюминия, как сырьевого материала. Этот же показатель дает возможность комплектовать батареи Термал с локальными терморегуляторами. Возвращаясь к качеству теплоносителя, отметим, что данный вид отопительных приборов может выдерживать норму водородного показателя 9,5 pH. Аналогичные радиаторы от зарубежных производителей могут выдержать только 8,0 pH.

Характеристики радиатора «Термал»

Радиаторы отопления Термал относятся к категории «тонких», их толщина всего 55 мм. Очень удобный вариант особенно для тех помещений, где установлен узкий подоконник или данный элемент вообще отсутствует. Заметим, что зарубежные аналоги в 1,5-2,0 раза толще.

Чтение RSS
rss