bakor.info

Home News

Угловые диваны

29.04.2018

Диван

Угловые кожаные диваны - это интересный вариант для обустройства комнаты. Он может быть полезен как для маленьких квартир, так и для очень больших. В этой статье вы узнаете всё об угловых кожаных диванах и их назначении.

Материал дивана

Опытные специалисты знают, что кожа является одним из самых прочных, долговечных, мало изнашиваемых материалов. Поэтому для качественной мебели используется именно эта обивка. Какие плюсы имеет кожа?

  • Лёгкость ухода за материалом
  • Отлично вписывается практически в любой интерьер
  • Прочный, надёжный материал
  • Кожа устойчива к царапинам, потертостям, обесцвечиванию

Кожаные диваны выбирают те, у кого нет времени на дополнительную регулярную очистку мебели специальными средствами. Всё это требует силы и деньги. Поэтому на помощь приходит приобретение кожаного углового дивана, широкий ассортимент которых вы можете найти на сайте https://ladya.ru/katalog/uglovye-kozhanye-divany/

Куда можно поставить угловой кожаный диван?

Такой диван является одним из самых универсальных, поскольку имеет место быть в любой комнате. А ещё, правильно подобранный угловой кожаный диван, может отлично преобразить вашу квартиру.

Этот предмет мебели может быть уместен в следующих зонах помещения.

  • Гостиная
Диван

Поставить угловой кожаный диван в гостиной - это отличная идея. Для приёма гостей, как нельзя лучше подходит этот предмет мебели. Помимо кресел, угловой диван может стать хорошим вариантом для дружеских бесед, приятного времяпрепровождения, чаепития.

  • Детская

Все знают, что дети играя, могут испачкать всё вокруг, даже сами того не осознавая. Поэтому здорово выручить в таких ситуациях может кожаный диван. С его поверхности легко убрать загрязнения, даже самой большой сложности. Таким образом вы сохраните мебель в хорошем состоянии и потратите деньги впустую.

По этой же причине, кожаный диван следует приобрести тому, у кого есть питомцы. Например животные, особенно маленькие, любят царапать мебель, отделку, стены. Кожаный диван трудно поцарапать, а если ваш питомец загрязнил диван, то это легко убрать.

  • Спальня

Кожаный угловой диван - это еще и отличный вариант для спальни, потому что его можно использовать как спальное место ночью, а днём как кресло. Тем самым, в одном приобретении вы получите два предмета мебели и сэкономите ценную площадь и деньги.

  • Кухня

Дизайнеры советуют размещать диван на кухне и рекомендуют использовать его цвет в тон интерьера.

Размещение углового кожаного дивана помогает создать классический стиль, если выбрать палитру спокойных оттенков.

Основные правила ухода за кожаными диванами

  1. Мыть кожаный диван допускается водой, нашатырным спиртом, уксусом.
  2. Нельзя мыть мебель из кожи мылом, это способствует высыханию кожи и появлению неприглядного вида.
  3. Если на диване нет серьезных загрязнений, а вы просто хотите его почистить, то сначала пройдитесь по нему пылесосом.
  4. Если вы решили мыть кожаный угловой диван спиртом, то не желательно использовать медицинский или слишком крепкий спирт.
  5. Если вы моете диван специальным средством, то сразу проверьте его, очистив небольшой загрязненный участок мебели.

Кожаный угловой диван - это универсальный вариант для квартир с любой площадью. Их легко убирать и необязательно покупать дополнительные средства для ухода за кожей. Полный ассортимент кожаных угловых диванов предоставляет Мебельная Фабрика «Ладья».

Чтение RSS
rss