bakor.info

Home News

Бурение скважин на воду

26.07.2018

Бурение скважин на воду

В современном мире нам не представить существования без воды. Но что сделать, когда вода нужна там, где государственные структуры её не проводят - в частных и загородных домах? В основном потребители таких построек выбирают бурение скважин на воду. Скважины для этих целей могут быть совершенно разными и их размеры и глубина будут рассчитываться исходя из условий использования. Для бурения скважин можно обратится в специализированную фирму. Но сама скважина не сможет давать вам воду - необходимо ее обустроить и решить вопрос с установкой систем водоснабжения. Заниматься этим делом не всегда получится самому, необходимы специальные знания и техника, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Такой компанией и является ООО"МосСтройСервис", которая сможет организовать и провести работы в короткие сроки по доступной цене.

Но какие же существуют на данный момент способы снабжения водой домов за городом или частных построек?

Не все знают, но вода накачивается насосом не напрямую в дом, а сначала в дополнительный резервуар, из которого уже вторым насосом перекачивается в требуемое место. Так же возможна подача с использованием насосной станции.

Во всех вариантах установки водоснабжения присутствуют свои тонкости, сложности и подводные камни, которые могут учесть только специалисты и профессионалы своего дела. Весь монтаж водоснабжения производится в следующей последовательности:

Подготовка проектов и документации, подготовка внешнего источника воды, монтаж установок снабжения, настройка параметров и работы насосов и станций, а так же установка внутренней сети.

Как же обустраиваются скважины?

Бурение скважин на воду

После бурения скважины она обустраивается специальной конструкцией носящей название кессон. Эта конструкция служит для предотвращения замерзания воды под землей, а так же для исключения попадания грунтовой воды в основную массу воды, и состоит из цилиндра и люка, в которую опускается насос и специальная труба, через неё осуществляется подача воды наверх. Наверху же вся вода распределяется различными системами по точкам, необходимым заказчику.

Так же скважины делают не только для обеспечения жилых построек водой, но и для создания автономной канализации жилого дома. Это предоставит удобство и комфорт для всех людей, проживающих в доме. Такие системы канализации устанавливаются и рассчитываются исходя из нескольких условие. Основные из них это количество людей, живущих в доме, количество сточных вод из расчёта на один день и другие.Узнать подробнее об установке автономных канализаций можно на сайте https://skvagina-da.ru/kanalizaciya/. Такие канализации оснащаются специальными моноблоками, которые очищают сточные воды, и в последствии сливаются в ливневые канализации или в рассасывающие колодцы. Последнее, правда, подходит только для тех грунтов, в которых хороший показатель фильтрации. Все работы по внедрению автономной канализации так же стоит доверить профессионалам, чтобы полностью обеспечить дом полностью работающей системой, а себя - комфортом в использовании.


Чтение RSS
rss