bakor.info

Home News

Дизайн интерьера квартиры

05.08.2018

Дизайн интерьера квартиры

Ритм современной жизни позволяет расслабиться только дома. Здесь должно быть уютно, безопасно, комфортно. Не последнее желание владельца дома или квартиры - соответствие помещения его эстетическим предпочтениям, выражение индивидуальности. Сюда должно быть приятно пригласить друзей. И первый шаг на пути к превращению жилища в территорию повышенного комфорта - создание грамотного дизайн-проекта.

Что значит грамотный дизайн интерьера квартиры?

Приступая к благоустройству квартиры, стоит подыскать надёжную компанию, в которой трудятся опытные специалисты. Ведь только такие сотрудники смогут создать идеальный проект, лишённый недостатков и учитывающий все пожелания клиентов. На первый взгляд задача не представляется особо сложной, но есть масса нюансов, которые должен учитывать дизайнер:

  1. Правильная планировка и зонирование помещения. Необходимо рационально распределить пространство, выделить функциональные участки. Опытный дизайнер сможет каждый квадратный метр включить в план так, чтобы он был использован наиболее рационально.
  2. Грамотный дизайн-проект должен учитывать особенности обустраиваемого пространства. Талантливый дизайнер способен сотворить чудо, превратив маленькую комнату с невысокими потолками в просторное помещение с помощью визуальных приёмов и правильной расстановки компонентов интерьера.
  3. Специалисты надёжной дизайнерской компании разработают проект, в котором все элементы гармонично подобраны, нет диссонанса, а гости владельца квартиры отметят его хороший вкус. Дизайнеры подбирают цветовые сочетания, сочетания фактур, освещение. Всё должно быть в одном стиле.
  4. Грамотный проект учитывает все пожелания заказчика, отражает его индивидуальность.
  5. И наконец, опытный специалист порекомендует наиболее качественные материалы и комплектующие, подходящие для любого бюджета. Проект не придётся переделывать, всё продумано так, чтобы как можно скорее воплотить его в жизнь.

Этапы дизайн-проекта

Дизайн интерьера квартиры

Составление плана переоборудования квартиры проходит в несколько этапов. Очень важным на каждом этапе является взаимодействие дизайнера с клиентом. Ошибкой будет думать, что достаточно сказать:"Создайте мне интерьер моей мечты", и после этого специалист прочитает мысли заказчика и исполнит всё по мановению волшебной палочки. Профессионал всегда тщательно выясняет пожелания клиента, видит мир его глазами, чтобы максимально приблизить проект к жилищу мечты. С заказчиком советуются на всех этапах: подбор материалов, цветов, обрисовка функциональных зон и так далее.

Для проверки выбранного курса составляются эскизы, чёрно-белые и цветные. Уже на этапе проработки концепции заказчик может увидеть предварительные наброски, коллажи. Хорошая фирма предлагает своим клиентам возможность увидеть будущий интерьер в 3D. Если есть дополнительные пожелания или что-то не понравилось, вносятся коррективы.

Заказать дизайн интерьера квартиры по уникальному, грамотно составленному проекту, можно в компании A to Z interior. Опытные профессионалы и самое современное программное обеспечение (3D Max, Autocad и другие) воплотят в жизнь любой замысел заказчика!

Чтение RSS
rss