bakor.info

Home News

Крепление водостоков на крыше

19.03.2018

видео Крепление водостоков на крыше

Пластиковый водосток Rohrfit - элементы и установка

Если необходимо защитить кровлю от неблагоприятного воздействия климатических воздействий, то необходимо провести крепление водостоков . Важно правильно зафиксировать все элементы, выбрать крепеж, материал, в этом случае водосточная система будет максимально надежной и практичной.


Монтаж водостоков!

Интересный факт! В виде водостоков чаще представляются простые трубы, но эти системы могут стать не только хорошей защитой кровли от осадков, но и оригинальным декорирующим элементом здания.

Водостоки часто изготавливаются из металлических сплавов, их функциональность может повышаться за счет дополнительных покрытий. Особую популярность имеют желоба из пластика, отличающиеся практичностью, легкостью, отсутствием образования коррозии, доступностью монтажа. Для создания элитных систем водоотведения иногда применяются титановые сплавы.


Монтаж водосточной системы своими руками от Кровмонтаж.

Существует перечень систем крепежей, которые целесообразно использовать, когда проводится монтаж водостока , причем к этому времени кровельные работы должны быть закончены. В зависимости от материала, конструктивных особенностей кровли, можно выделить следующие варианты крепежей:

Фиксация водоотводящих элементов на настил (нижнюю часть) или обрешетку; Монтаж за счет лобовой доски, входящей в комплексное сооружение уже готовой кровли. Такое крепление водостоков рекомендовано при пластиковых желобах; Установка металлических штырей или стропильных ног. В этом случае желоб фиксируется шпильками, которые есть возможность регулировать;

Важно грамотно подойти к выбору кронштейнов, основываясь на материале конструкции, специфике крепежа.

Монтаж водостока не будет возможен без использования хомутов, которые также подбираются исходя из структуры водосточной системы, требуемых точек крепления.

Правила крепежа водосточных желобов

Если планируется организовать водосток самостоятельно, то следует придерживаться таким этапам, как:

Расчет, проектирование системы водостока, определение параметров желоба, нахождения воронки; Монтаж кронштейнов, необходимых для последующего укрепления желоба. Элементы располагаются под небольшим углом наружу. Технология заключается в установке крюка, соединения кронштейна снизу; Для исключения отклонений натягивается шнур между парой крайних элементов; На кронштейны укладывается желоб, воронка и все элементы фиксируется; Вертикальное крепление водостока и его составляющих. Технология включает соблюдение направления формирования системы, в частности, снизу вверх. Присоединяются хомуты за счет штырей, для которых заранее готовятся отверстия. Далее, монтируется звено трубы или колено, размещенное на двух нижних хомутах. Через шаг не менее 1,7 метра собирается трубное звено, укрепляется отдельным хомутом.

Соблюдение вышеперечисленных рекомендаций поможет ответить на вопрос, как крепить водостоки и делать это качественно. Каким будет водоотведение с кровли, желательно распланировать заранее, так как, например, вертикальное крепление желобов, можно проводить на этапе возведения стен. Ниже приведено видео на примере монтажа водостоков Grand Line.

(Visited 659 times, 1 visits today)

Чтение RSS
rss