bakor.info

Home News

Основные операции

03.09.2018

Если Вы решились выполнить установку системы канализации или же водопровода своими руками, то Вам совсем не лишним будет узнать, как, к примеру, изогнуть трубу, или же как выполнить монтаж стояка. Данные, по сути, несложные операции, тем не менее имеют определенные нюансы, не зная которых, Вы можете просто потратить не столько свое время, сколько денежные средства. Чтобы такого не произошло, все данные работы и были сведены в рубрику «Основные операции», где наши специалисты все подробно и рассмотрели.

Рассчитать трубу — понятно, доступно и точно

Правильно рассчитать площадь трубы - значит не только сэкономить на материале трубопровода, но и обеспечить на полную мощность его функционирование.

Как загнуть трубу наименьшим радиусом?

Как получить минимальный радиус гибки труб в домашних условиях? Какие существуют приспособления и эффективные способы гнутья?

Расчет пропускной способности трубопровода

Пропускная способность трубы, таблица, формула, программа — все эти понятия имеют непосредственное отношение к осуществлению расчета.

Внутренний объем трубы

Объем трубы рассчитать совсем не сложно, если воспользоваться определенными формулами на основе уже известных величин.

Определение внешнего и внутреннего диаметра трубы с помощью подручных средств

Как определить диаметр трубы? Пошаговая инструкция измерений поможет понять принцип определения значений диаметра труб.

Методы сгиба металлопластиковой трубы при монтаже магистралей

Как гнуть металлопластиковые трубы? Существует ручной и механический способы сгибания.

Вальцевание проката, труб и профиля: особенности технологии

Вальцовка листового металла является ключевым техпроцессом современного производства. Данная операция позволяет придавать изделиям точную форму.

Вальцуем трубы

Вальцовка труб, или вальцевание, – это процесс, в результате которого происходит деформация металлических труб в разных направлениях.

Сгибаем трубы

Как согнуть трубу? Этот вопрос волнует тех, кто самостоятельно занимается монтажом или ремонтом трубопроводов, установкой сантехники и другими работами.

Правила резки пнд труб

Вы начали ремонт? Смонтировать новый трубопровод низкого давления из полиэтиленовых труб - дело 1 дня. Как и чем резать пнд трубу?

Чтение RSS
rss