bakor.info

Home News

Интернет Валюта, Единая Интернет Валюта Интернета (ЕИВ)

05.09.2018

Интернет валюта и денежная механика

Все больше валютных операций проходит в Интернете, все чаще люди совершают покупки через Интернет. Растет число людей основный источнк заработка которых так или иначе связан с Интернетом. Подальше расширение Интернет коммерции может привести к тому, что будет придумана единая Интернет валюта, за которую можно будет покупать покупки во всех концах земли, и которая будет значить больше чем все современные бумажные деньги.

Возникновение Американской Валюты

В 1900 году, когда законом о «золотом стандарте» было закреплено новое золотое содержание доллара — 1,50463 грамма. И нужно сказать это было хороший закон, так как деньги как эквивалент человеческого богатства должны быть чем-то закреплены иначе это просто бумажки а не деньги.

Но, как часто бывает, даже хорошие начинания, иногда, заканчиваются не очень хорошо. Так случилось и с Долларом. Так как Американская экономика самая мощная в мире, то более слабые страны, стали ровняться на доллар. Как какой-то обычной стране поддерживать курс национальной валюты, естественно привязав ее курс к «эталонной» валюте . При подобном положении вещей Америка оказывается в выигрыше, так как при некоторых манипуляциях может получиться так, что поддерживая свой курс, экономика «обычной» страны будет поддерживать курс доллара и работать на ее экономику.

Валюта заполонившая планету

Таким образом, Американские условные единицы заполонили всю планету. При чем вызывает интерес один факт, почему, в мире постоянно увеличивается количество материальных богатств, а цены растут. В идеале цены должны падать, так как производятся более современные технологии и при меньших затратах производится большое количество материальных богатств. Если бы, параллельно с умножением материальный богатств увеличивался объем денежной массы, то цены оставались бы на уровне, но они почему-то растут.

Из этого напрашивается вывод, что уверив людей в ценности своей денежной единицы, в том, что стоимость каждого доллара закреплена золотом, Америка начала злоупотреблять этим доверием. Начали выпускать много денег которые ничем не закреплены, но тем не менее ее валюту воспринимают как таковую. А при чем тут интернет деньги?

Интернет Валюта

Думать не вредно, и я решил подумать что могло бы получиться если бы переложить подобный опыт на Интернет бизнес. Почему бы не выдумать какую-то виртуальную единицу, например ЕИВ (Единая Интернет Валюта). И почему бы к этой ЕИВ не привязать все интернет рассчеты. Благо, в интернете все находится гораздо ближе. Для того, чтобы ввести одну валюту в Евросоюзе понадобилось много лет, но в интернете нет этих границ и бюрократических систем.

В инетрнете гораздо проще ввести единую валюту, чтобы не терять деньги на всяких обменах одних денежных единиц на другие, более того, такая интернет валюта нужна, это бы значительно облегчилос денежные операции в интернете.

Эквивалент Интернет Валюты

Для того чтобы эта «Единая интернет валюта» (далее ЕИВ) была ценной, ее стоимость нужно чем-то закрепить. Если закрыть глаза на некоторые тонкости можно принять за ЕИВ пузомерку какой-то поисковой системы. По аналогии можно взять Тиц, чем больше у сайта Тиц тем больше на нем можно заработать на ссылочной бирже. Можно было бы покупать Тиц, к примеру 1 Тиц стоил бы 10 у.е. и за 1к у.е. можно было бы купить 100 Тиц и зарабатывать на своем сайте больше денег. Для того чтобы к этой пузомерке относились более серьезно, за ней можно было жестко закрепить посещаемость, к примеру, если ты имеешь 10 Тиц, то ты можешь получить не больше 100 посетителей в день. Таким образом, возможность зарабатывать на вашем сайте, ограничивалась бы тем, сколько интернет валюты вы вложили в это сайт. И своими вложениями пользователи ЕИВ закрепили бы ее ценность.

Тут правда могут возникнуть разные нюансы, зачем посылать посетителей на сайт, где есть мало полезной информации. Эту сложность можно было бы решить следующим образом, на каждом сайте подключенному к ЕИВ размещался бы блок из которого можно было бы перейти на другие сайты, которые больше соответствуют запросу, а сайт с которого они перешли получил бы свои отступные. Таким образом и посетители нашли что хотели, и владелец сайта в который он вложил свои ЕИВ не остался в накладе.

На данный момент все это кажется бредом, и, возможно время покажет что это бред. Но одно можно сказать в будущем Интернет коммерция и Интернет финансы будут играть не последнюю роль. У кого хватило силы прочитать весь топик, поставляйте ваши комментарии на эту теорию.

Аналогом ЕИВ, только в локальных масштабах может служить Евро, так как эта валюта смогла прижиться среди большого количества стран, и это на фене жесткой конкуренции со стороны Доллара.

Чтение RSS
rss