bakor.info

Home News

Применение систем туманообразования для увлажнения и очищения воздуха

30.09.2018

Основные сферы применения систем туманообразования:

1. Охлаждение туманом летних площадок

Системы туманообразования позволят эффективно охладить открытые площадки , веранды , патио, террасы отелей, кафе и ресторанов , загородных домов, на пляжах.

Это позволит повысить количество посетителей благодаря комфортной температуре, защите от пыли, запахов, насекомых. Система не требует большого количества электричества или воды, проста в эксплуатации и обслуживании, легко монтируется или разбирается на зиму. Работающие форсунки привлекают внимание посетителей.

Туманообразование для охлаждения террас

2. Визуальные эффекты

Для придания необычного вида бассейну в последнее время стали применять различные спецэффекты. Системы туманообразования являются отличным продолжением этой растущей тенденции, потому что производимый ими эффект тумана, можно легко включить в почти любую идею дизайна пруда, бассейна и т.п. Система туманообразования абсолютно безопасна – для ее работы используется только вода без каких-либо химических добавок. Вы можете превратить ваш пруд в реалистичный тропический рай или придать атмосферу курорта. Применение тумана создаст таинственную и постоянно меняющуюся обстановку.

3. Туман для подавления пыли

Системы туманообразования, работающие под высоким давлением, наилучшим образом подходят для улавливания пыли, создаваемой обрабатываемыми материалами и производственными процессами. При этом они могут использоваться для работы на больших и маленьких площадях, как в помещениях, так и снаружи.

4. Производственные помещения (Промышленное охлаждение)

Установка промышленных систем охлаждения дает неоспоримые преимущества в кондиционировании больших помещений благодаря своим достоинствам и пониженному потреблению электроэнергии.

Кондиционирование воздуха в больших промышленных складских помещениях, особенно тех, где работа должна вестись при открытых дверях и окнах, было до сих пор невозможно с использованием традиционных систем.

Минимальные эксплуатационные расходы: меньше кВт, меньше техобслуживания

Но, теперь, промышленные системы охлаждения идеально подходят для охлаждения воздуха в больших помещениях (промышленных ангарах, гаражах, мастерских и т.д.) или для рассеивания тепловых выбросов от производственных процессов (литейные, машиностроительные цеха и т.д.) или теплообменников другого охлаждающего оборудования (например драйкулеров). Охлаждение может совмещаться с контролем уровня влажности для повышения производительности на специфических производствах (бумажное, деревообрабатывающее, текстильное).

5. Промышленное увлажнение

К примеру, системы туманообразования позволят сохранить целостность досок на деревообрабатывающем производстве.

Увлажнение воздуха в системах центрального кондиционирования

С помощью системы туманообразования, смонтированной внутри системы центрального кондиционирования, вы сможете увлажнять воздух поступающий в промышленные цеха, торговые центры, теплицы, склады и хранилища. Это позволить улучшить самочувствие людей, работающих или делающих покупки в этих помещениях, значительно снизить уровень пыли, предотвратить потерю влаги из овощей и фруктов, мяса и рыбы.

6. Текстильная промышленность

В отличие от системы увлажнения со сжатым воздухом (например с форсунками РиД), система TecnoCooling подает воду под высоким давлением к форсунки с отверстием 0,15–0,20 мм и распыляет ее в цехе. То есть необходимо проложить только один нейлоновый или стальной трубопровод.

Каждый цех снабжен электронной системой контроля влажности, в том числе с возможностью подключения с помощью интерфейсов USB или RS-485 к главной системе автоматизированного управления предприятием.

7. Теплицы и зимние сады

Системы тумана успешно используются для поддержания необходимых климатических условий в теплицах любого размера.

Системы туманообразования играют важную роль в поддержании климата в теплицах. Системы увлажнения также успешно используются для поддержания необходимой температуры и влажности в условиях искусственной или естественной вентиляции.

8. Туманообразование в свиноводстве

С наступлением жаркой погоды меньше всего думается о еде. При температуре за +30 или +40 °С свиньи тоже мечтают не об обеде, а о прохладной луже.

9. Системы туманообразования в животноводстве

Птицы и животные, также как и люди, чувствуют себя лучше и становятся более производительными в комфортабельных условиях. Туманообразование снижает тепловую нагрузку и повышает производительность.

туманообразование в животноводстве

10. Хранения овощей, мяса, рыбы, сыров

Системы туманообразовани восстанавливают оптимальный уровень влажности, останавливая процесс обезвоживания и сохраняя свежесть продуктов долгое время.

Система туманообразования для хранения сыров

11. Туманообразование в молочном животноводстве

Без водяного туманообразования крупный рогатый скот испытывает физиологический и поведенческий стресс, который негативно влияет на поведение, физиологию, производительность и строение туши.

применения систем туманообразования в молочном животноводстве

12. Туманообразование в птицеводстве

Летняя жара — большая проблема для птицеферм. В условиях сильного теплового стресса, у домашней птицы снижаются показатели роста, уменьшается потребление корма, ухудшается пищеварение, понижается яйценоскость и выводимость птенцов, ухудшается качество скорлупы, уменьшается размер яиц и их качество. К тому же, тепловой стресс может стать причиной повышенной смертности птицы.

Системы туманообразования для птицефабрики

13. Туманообразование в виноделии

Системы туманообразования с успехом применяются для поддержания необходимого уровня влажности и температуры в винных погребах.

Низкий уровень влажности является основной причиной естественного испарения вина, которое влечет за собой потерю качества и денег. Увеличивается время производства вина и использование рабочей силы для доливания вина в бочки. Кроме того, бочки подвергаются иссушению, что также негативно сказывается на качестве вина и эффективности производственного процесса.

туманообразование в винных погребах

14. Охлаждение палуб морских судов

Системы туманообразования подходят для морских яхт и кораблей любого размера.

туманообразования для яхт

Специальный набор для применения в условиях морского воздуха подойдет для объекта любого размера. Форсунки и фитинги малого размера из нержавеющей стали, гибкие шланги из нейлона и насосы в специальном корпусе из нержавеющей стали выдержат жесткие морские условия эксплуатации. Система может быть смонтирована в самых стесненных условиях. Благодаря широким возможностям масштабирования вы сможете охлаждать палубы любых размеров. Отлично подойдет для охлаждения прогулочных яхт, палуб на круизных судах и паромах.

15. Туманообразование в переработке мусора

Системы туманообразования TecnoCooling — лучший способ контролировать распространение запахов на большой территории. Они могут использоваться в коммерческих и промышленных целях.

устранение запахов

Наши системы эффективны при работе с твердыми и жидкими отходами. Процесс включает в себя распыление нейтрализующих химических веществ (для предотвращения восприятия запаха), дезодораторов (которые модифицируют компоненты, являющиеся источниками запаха) или полностью натуральных био-нейтрализаторов, которые изменяют процесс естественного разложения и предотвращают образование запаха с помощью разложения микроорганизмами.

Похожие статьи

Чтение RSS
rss