bakor.info

Home News

Анкерный болт с гайкой

30.09.2018

Анкерный болт с гайкой

Проведение любых строительных работ сложно представить без использования специальных метизов, при помощи которых можно ускорить процесс строительства в несколько раз. При этом применение анкеров позволяет создавать достаточно сложные конструкции. На сегодняшний день на рынке подобных товаров представлено достаточно большое количество анкеров, но лидирующие позиции занимает анкерный болт с гайкой.

Назначение анкерного болта с гайкой

Анкерный болт с гайкой предназначается для того, чтобы закрепить самые разнообразные конструкции из металла, барьеры, ограждения к самым различным материалам, которые обладают средней и повышенной плотностью. К таким материалам относится бетон, кирпич и различные виды камня. Не предназначен для использования в поверхностях, которые не выдерживают давление – ракушечник или песчаник.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА АНКЕРНЫЙ БОЛТ С ГАЙКОЙ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ (КОЛИЧЕСТВА, УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ, ДОСТАВКИ), ДАННЫЙ ПРАЙС-ЛИСТ НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!

Фильтр товаров ↓

Конструктивные параметры анкерного болта с гайкой

Конструкционно он представляет собой втулку со шпилькой с конусом, которая закрепляется при помощи гайки с шайбой. Изготавливается из углеродистой стали с покрытием из белого или желтого цинка, что позволяет остановить возникновение коррозии, даже если использовать его в помещениях с повышенной влажностью или для наружных работ. Применение такого покрытия позволяет быть уверенным в том, что болт будет надежно удерживать конструкцию на протяжении длительного периода времени.

Маркировка анкерного болта с гайкой

Маркируется анкерный болт с гайкой по трем основным параметрам – внешнему диаметру, диаметру внутреннего болта и длине болта. В зависимости от того, насколько велик общий вес конструкции, которая будет закреплена, важно подбирать более длинный и толстый анкер. Особо ответственные конструкции закрепляются на длинных и толстых анкерах. Часто применяется в быту для закрепления элементов мебели или создания особых конструкций, которые необходимы по проекту.

Принцип действия анкерного болта с гайкой

Основным принципом действия анкерного болта с гайкой является распирание корпуса при закручивании болта по часовой стрелке и вытягивание основного элемента. Увеличение корпуса в диаметре позволяет намертво закрепить болт в стене.

Процесс закрепления достаточно прост – достаточно засверлить стену сверлом нужного диаметра, такого же как и внешний диаметр болта. После чего необходимо вставить болт в отверстие, и закрутить гайку до упора. В большинстве случаев используются анкерные болты, рассчитанные на стандартные диаметры, но при покупке его необходимо уточнять, на какой максимальный вес он рассчитан.

Чтение RSS
rss