bakor.info

Home News

Дизайнерские решения при ремонте квартиры

01.10.2018

Всем известно, что дизайн квартиры – это не только красота, то и презентация ее жильцов, из вкусов и предпочтений. Именно поэтому, начиная ремонт следует четко продумать всю дизайнерскую концепцию. Хорошо спланированная комната с правильной подачей света, удобной расстановкой мебели поможет создать постоянное ощущение комфорта, уюта, поддерживать всегда позитивное настроение.

Современные дизайнерские решения при ремонте квартиры.

Модным трендом в дизайнерских решения при ремонте квартиры, который можно заказать на сайте novyi-remont.ru , становится сочетание, казалось бы, на первый взгляд, несочетаемых вещей. Экспериментируйте, вплетая в ваш дизайн мотивы старых и новых элементов мебели, подбирайте дорогие и дешевые аксессуары.

Прекрасным элементом декора современной квартиры могут стать книги, которые отлично совмещаются с модными направлениями и стилями, могут также создавать уютную и комфортную обстановку. Кроме этого, использование книг в декоре подчеркнет интеллектуальную развитость ее жильцов, их стремление к приобщению мира искусства.

Выбирая стиль, в котором вы хотите выполнить дизайнерское оформление своей квартиры, не пренебрегайте заведомо известными правилами при создании декора интерьера. Придерживайтесь классическому направлению, и вы сможете избежать многих ошибок, если вы не знаете какой стиль подойдет вам больше. Ведь именно классика поможет избегать нагроможденности и перегрузки пространства. Каждый стиль возможно использовать как в чистом виде, так и его сочетании с другими.

Даже если в вашей квартире достаточно проникновения солнечного света – используйте дополнительные подсветки как элемент декора. Это поможет подчеркнуть особенность вашей цветовой гаммы. Модным остается использование в интерьере различных торшеров, дополнительных ламп на потолке (в форме подсветок).

Используйте натуральные элементы в интерьере, что придаст вашей квартире особый уют и комфорт, ощущение защищенности. Прекрасным решением является использование материалов, вызывающих приятные тактильные ощущения. Это может быть дерево или пробка (или ее элементы). Прекрасный уют в помещении создает домашний текстиль, также различные декоративные подушки, приятные на ощупь ковры, красивые шторы. Благодаря этому элементу декора возможно поменять даже целый стиль.

Рекомендуется обставлять в квартире мебель, которая легка в обслуживании и проста в уходе. Можно приобрести очень много мелких и красивых деталей для дизайна, но в тоже время превратить свою жизнь в постоянную уборку и уход за ними. Приобретайте бытовые приборы из нержавеющей стали, ведь именно этот материал облегчит вам уход за ним, так как на его поверхности не остаются различные отпечатки.

При планировке дизайна, попробуйте повесить картины ниже обычного привычного нам уровня – это придаст вашей квартире новый современный образ.

Хорошо продумайте зонирование вашего помещения. Прекрасно, если кухня и гостиная – смежные комнаты, это облегчит вам экономию времени и создаст комфортные условия для совместных вечеров и душевных бесед. Четко разделите значение каждой комнаты в вашей квартире – место, где вы будете отдыхать, принимать гостей, готовить еду, работать.

Современное решение при зонировании квартиры и создании нового дизайна – совмещение спальни и гардеробной комнаты. Часто к этим комнатам также идет привязка ванной комнаты. Неплохое сочетание комнат для комфортной жизни современного человека.

Использование небольших перегородок в ванных комнатах для более четкого зонирования комнаты. Такой элемент зонирования может быть использован в качестве элемента декора, а также как функциональный элемент. Оформляется такая перегородка с сочетанием стиля и цветовой гаммой всей комнаты.

Современное средство зонирования комнаты – создание возвышенности (подиума) по сравнению с всей высотой. Таким образом выделяется более значимая часть комнаты. Прекрасно, если эту зону возможно усилить еще и цветовой подсветкой.

Использование потолочной балки как способ зонирования и сочетания двух разных по функциональности комнат (скорее всего это столовая и гостиная). Такая балка выступает в роли условной границы, формирует ощущение отделения двух зон друг от друга.

Создавая свой собственный дизайн квартиры, узнавайте больше дополнительной информации. В этом вам помогут информационные ресурсы Интернета: просмотр различных статей, видео ресурсов; общение с профессионалами. Присматривайте интересные идеи дизайнерских решений при поездке в различные места с необычным интерьером, при посещении ваших друзей и близких. Посещайте магазины, которые помогут определиться с направлениями и интересными решениями.

Все это поможет создать свой образ идеальной квартиры с ее мелкими декоративными элементами и настоящим домашним уютом.

Post Views: 47

Чтение RSS
rss