bakor.info

Home News

Проектирование и строительство быстровозводимых зданий и складов под ключ

09.03.2023

На сегодняшний день практически все быстровозводимые нежилые здания строятся с использованием металлоконструкций. Металокаркас присутствует в основе выставочных павильонов, бизнес-центров, торговых и развлекательных центров, таможенных комплексов, складских терминалов и промышленных зданий.

Применение металлоконструкций

Для строительства всех типов быстровозводимых сооружений и зданий большинство несущих металлоконструкций компания http://rapid-building.ru/ производит из стали. Используется листовая и профильная прокатная сталь. Марка стали выбирается с учетом СНиП II-23-81.

На правильный выбор марки стали металлоконструкций также влияют:

  • температура окружающей среды, в которой предвидится эксплуатация металлоконструкций;
  • характер деформаций при динамической, а также вибрационной, переменной нагрузки;
  • вид напряженного состояния и степень возникающих напряжений, а также толщина проката и способ соединения элементов.

На рынке России большинство предприятий для изготовления металлоконструкций используют отечественную сталь.

Промышленное строительство (здания под ангары, склады, цеха) составляет приблизительно 16% совокупного спроса на рынке металлоконструкций. При сооружении зданий и павильонов для торговых целей также широко применяются этот способ строительства. Однако наиболее высоким спросом металлоконструкции пользуются в процессе возведения объектов коммерческой недвижимости (административные офисные, торговые здания, комплексы таможенные и логистические, а также, склады) – 32% рынка.

Ангары

Ангары – облегченные многофункциональные строения, выполненные из металлических конструкций различной формы и функционального назначения. Простота, доступность, а также  небольшая стоимость ангаров обеспечили им большую популярность в реализации различных бизнес проектов.

Ангары быстровозводимые почти не имеют ограничений по сферам применения.

Тентовые конструкции



Тентовые конструкции находят применение там, где требуется быстро возвести промышленные, спортивные или подсобные помещения.

Преимущества каркасно-тентовых конструкций:

  • прочность; 
  • быстрая сборка;
  • возможность разборки.

Тентовая конструкция имеет в своей основе два элемента: сборно-разборный каркас из металла на болтовом соединении и высокопрочное покрытие мембранного типа. Тентовая ткань не подвержена воздействию на химикатов, не поддается коррозии, не горюча. Каркасно-тентовые конструкции широко используются в различных областях экономической деятельности.




Согласно поправке 2020 года к закону о строительстве, строительный проект должен состоять из трех частей – проекта:

Все комментарии

Чтение RSS
rss