bakor.info

Home News

Установка радиаторов отопления в квартире

03.10.2018

Установка радиаторов отопления в квартире

Многие квартиры являются холодными и неуютными, несмотря на наличие отопительного сезона. Правильным решением этой проблемы является замена батарей. Однако данная задача не столь проста на деле и требует учета множества нюансов. Для правильной замены батарей необходима оптимальная организация системы отопления, подбор подходящих радиаторов и определение их количества. Вот почему так важно доверить эту задачу профессионалом, чтобы результатом стало теплое, комфортное и уютное жилье.

Если для установки радиаторов используется металлопластиковая труба (подводка), то такая система отопления имеет значительно более низкий ресурс службы и запас прочности по сравнению со стальными трубами. И во многих случаях использование металлопластиковых труб должно быть крайностью или неизбежностью, а не рациональным решением.

Большинство халтурщиков будут заявлять клиентам, что пластиковые трубы - это лучшее решение, а стальные трубы являются прошлым веком. Однако они так и не смогут предоставить весомых аргументов, говорящих о пользе пластиковых труб для центрального отопления. Как показала практика и время, использование стальной трубы и сварки является лучшим решением для систем центрального отопления.

Компания ПЕТЕРБУРГ-МОНТАЖ уже более 10 лет оказывает услуги по замене батарей, устанавливая клиентам максимально надежные, долговечные и красивые системы отопления.

Установка радиаторов отопления в квартире

Мастера компании осуществляют замену батарей с использованием стальной трубы, газосварки и трубогиба, поскольку такой подход обеспечивает огромный запас прочности стальных труб и сварочных соединений.

Компания ПЕТЕРБУРГ-МОНТАЖ позволит вам воплотить любые варианты установки радиаторов, будь то с использованием стальных или других видов труб. Специалисты предоставят вам исчерпывающую консультацию, так что вы сможете взвесить все аргументы и сделать грамотный выбор, не совершив ошибки в выборе радиаторов и их материала.

Здесь же вы сможете заказать материалы и радиаторы проверенных брендов. Благодаря им будет смонтирована надежная и долговечная система отопления, которая находится в соответствии с современными требованиями эстетики и качества.

Как осуществляется замена батарей от компании ПЕТЕРБУРГ-МОНТАЖ

Установка радиаторов отопления в квартире проходит по следующей схеме.

Клиент присылает информацию в виде фото или пояснений. Или же он звонит в офис компании и договаривает о дате и времени личного визита специалиста, который осмотрит помещение где планируется замена радиаторов. После согласования места рассчитывается стоимость работ, составляется договор и оговариваются сроки начала и окончания работ.

Перед выполнением работ клиенту необходимо совершить звонок в ЖКС, ТСЖ, УК с целью уточнить возможность слить воду со стояка отопления. При наличии возможности об этом можно договориться лично с местными сантехниками.

В назначенную дату и время бригада прибудет на место, имея весь необходимый материал и оборудование. К этому моменту должна быть слита вода со стояков отопления местным сантехником из ТСЖ. Один радиатор заменяется приблизительно 2 часа, а точное время будет зависеть от сложности работы.

По окончанию работ подается вода под давлением в стояк и проверяется герметичность. После успешной проверки выносятся старые батареи и подписываются документы о выполненных работах.

Чтение RSS
rss