bakor.info

Home News

Канадская технология строительства загородных домов. Преимущества домов по канадской каркасной технологии

16.06.2018

видео Канадская технология строительства загородных домов. Преимущества домов по канадской каркасной технологии

Этапы строительства загородного каркасного дома

Если вам нужен красивый, современный, теплый дом, да еще и по привлекательной цене, то присмотритесь к домам, изготовленным по канадской каркасной технологии . Строительство таких коттеджей уже осуществляется во всех регионах, от арктических широт до тропиков. Строятся по этой технологии не только частные сооружения, но и целые поселки, и даже города.



Немного из истории.

Двести лет назад на территории Канады и севере США обосновались первые переселенцы из Европы. Суровый климат, каменистая почва, отсутствие рынка строительных материалов, а самое главное то, что нужно было в кратчайшие сроки построить жилье и послужило рождению новой технологии строительства жилья – каркасный дом. С тех пор минуло 200 лет, но некоторые первые постройки дожили до наших дней.


Технологии строительства дома| Особенности строительства каркасных домов

В нашей стране эту технологию стали осваивать еще в 1947 году, но она не получила популярности, так как в сознании советского человека сложился стереотип «строить на века, чтобы детям, и внукам хватило». Сегодня методика строительства каркасных зданий усовершенствована, они могут простоять 150 лет. В Японии каркасные дома выдержали сильное землетрясение, и доказали свою крепость и сейсмостойкость. Сейчас строительство по этой технологии ведется во многих странах, но название связано больше с конструкцией, чем с производителем. В России такое строительство стало популярным всего лишь десять лет назад. И с каждым днем, каркасные дома становятся все популярнее.


Каркасный дом по канадской технологии. Отзыв заказчика.

Почему? Давайте разберемся.

Сравнительно низкие затраты на строительство дома. Сегодня на рынке нет более экономичного варианта. Редкое сочетание цены и качества. Можно построить за рекордно короткие сроки. Достаточно двух месяцев, так как эта конструкция легко возводится, но в тоже время здания крепкие. Используемые для строительства панели легкие, поэтому не нужна дополнительная техника. Отделочные работы начинаются сразу после сборки коробки, не нужно ждать, когда здание даст усадку. Каркасный дом можно создавать постепенно, пристраивать, менять планировку. А использование современных отделочных материалов дает возможность создать любой архитектурный стиль и любое цветовое решение. В каркасных домах тепло зимой, а летом прохладно, потому что современные строительные материалы, обладают хорошими теплоизолирующими свойствами и хорошей шумоизоляцией. Системы отопления, водоснабжения и канализации могут иметь автономный характер. Учитывая все эти характеристики, можно сделать вывод, что расходы на содержание будут во много раз ниже. Использование огнестойких строительных материалов позволяют повысить пожарную безопасность зданий. Грамотное использование материалов для теплоизоляции, пароизоляции и воздухопроницаемости стен положительно сказывается на здоровье человека. В этих помещениях жить очень комфортно в любых природных условиях. Каркасные деревянные дома экологичны. Благодаря панелям, которые используются при строительстве, стены получаются ровные, а все инженерные системы можно убрать внутрь.

Канадская технология строительства выдержала все тесты и доказала, что это одна из самых эффективных строительных систем для жилья в мире.

Чтение RSS
rss