bakor.info

Home News

Клея для пробки на водной основе Wacol : инструкция по использованию.

04.10.2018

Для начала разберемся, что же это за клей. Клей Вакол  для пробки - это дисперсионный латексноакрилатный контактный клей без растворителей предназначен для инсталляции  напольных и настенных пробковых покрытий. Имеет специфическиее свойства такие, как: низкая эмиссия, без растворителей (D1), очень экономичный (расход до 250 г/м²), можно применять для теплых полов (температура пола - до +60˚).

По консистенции клей Wakol обладает средней вязкостью. Срок хранения 12 мес при темп от +5˚C до +25˚C. Нельзя подвергать заморозке!  Не имеет специфического запаха.

Клей дисперсионный контактный предназначен для приклеивания пробковых покрытий на впитывающие основания. Обладает высокой первоначальной схватываемостью.

Перед работой необходимо поверить основание, оно  должно быть твердым, ровным, чистым, сухим и без трещин.

Для нанесения клея вам понадобится валик. Клей наносится равномерно на обе склеиваемые поверхности. После нанесения дайте клею время подсохнуть. Приклеивать пробковое покрытие на основание можно сразу, как только клей поменяет свой цвет с белого на прозрачный.

Расход клей составляет 150-200 г/м² при использовании валика из велюра. Полное высыхание при влажности 60% 48 часов, но лакировать напольное покрытие можно сразу.

Рекомендуем использовать для пробковых рулонов, так как он позволяет перемешать материал, в отличии от контактного клея .

Возврат к списку

Чтение RSS
rss