bakor.info

Home News

Двухконтурные газовые котлы

04.10.2018

Интернет-магазин «Теплополис» предлагает своим клиентам воспользоваться современным отопительным оборудованием и купить двухконтурный газовый котел для себя и своей семьи.

Мы предлагаем:

широчайший ассортимент оборудования от ведущих отечественных и зарубежных производителей (Ariston, Baxi, Bosch, Buderus, Immergas, Navien, Tiberis, Vaillant, Viessmann и т.д.);

доступную ценовую политику;

квалифицированную консультацию в подборе оптимальной модели котла.

Преимущества двухконтурного отопительного газового котла

Двухконтурный отопительный газовый котел – это отличное комплексное решение для автономной системы отопления, в функции которого одновременно входит нагрев помещения, и централизованная подача горячей воды. Иными словами – это мини-котельная, способная обеспечить помещение температурой необходимого уровня, бесперебойно поддерживать ее, и параллельно выполнять функцию бойлера или колонки.

Среди доступных двухконтурных газовых котлов в интернет магазине «Теплополис» можно выделить: напольные и навесные (настенные) модели. Напольные котлы чаще всего устанавливаются в частных домах на место предыдущего отопительного оборудования, в то время как навесные, выбирают владельцы квартир с ограниченной квадратной площадью.

Почему в Украине газовые двухконтурные котлы с креплением на стену набирают все большую популярность, и в чем их основные отличия от напольных моделей?

Внешне двухконтурный настенный котел выглядит как обычный навесной шкаф, внутри которого спрятаны все необходимые устройства и элементы для полноценной работы отопительной системы и ГВС. Минималистический дизайн, и компактные объемы позволяют владельцам грамотно вписать такое оборудование в интерьер любого помещения. Что касается дополнительных преимуществ, стоит выделить:

экономию – забор в систему холодной воды, с дальнейшим ее обогревом обойдется вам в разы дешевле, чем централизованная подача горячей воды;

безопасность – наличие всевозможных степеней защиты, полная герметизация оборудования и автоматическое отключение в случаи недостаточной тяги, и т.д. позволит вам полностью исключить риск утечки газа;

автоматизацию – применение систем автоматических настроек, позволит вам наслаждаться комфортной температурой в помещении без лишнего регулирования и корректировок;

стоимость – цена двухконтурного газового котла в сравнении с другими вариантами отопления относительно невысокая. К тому же в нашем интернет магазине вы всегда можете купить модели отопительного оборудования по акционному предложению.

Несмотря на то, что купить двухконтурный газовый котел в Днепропетровске можно в любом интернет магазине, в том числе в «Теплополис», отдельное внимание стоит уделить выбору специалистов по установке газового оборудования, и оформлению в соответствии с нормативным документом «ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжения».

Где можно ставить двухконтурный газовый котел?

Среди основных требований и нормативов к помещению, в котором будет установлен газовый котел следует выделить:

площадь для установки оборудования не менее 4 м²;

высота потолков не меньше 2,5 м.;

ширина входной двери от 0,8 м. и больше;

достаточный объем дневного света;

ровные и отштукатуренные стены.

Исходя из вышеперечисленных правил, можно сделать вывод, что лучше всего монтировать навесной двухконтурный котел на кухне, неподалеку от газовой плиты. Связано это с тем, что большая часть кухонь в украинских многоэтажных домах спроектированы по типу котельных, имеют указанные параметры (высоту потолка, ширину двери и т.д.), и близкое расположение необходимых труб и коммуникаций.

Запрещено монтировать газовые котлы и другие отопительные приборы в коридорах, ванной комнате, подвале, на балконе, и цокольном этаже. Несоблюдение установленных нормативов может привести к различным степеням утечки газа, поломке оборудования и снижения эффективности работы котла.

Купить двухконтурные газовые котлы в интернет магазине Теплополис

Интернет магазин «Теплополис» - это индивидуальный подход к каждому клиенту, помощь в подборе и сравнении наиболее экономично выгодной модели котла, высококачественное оборудование с наличием всех соответствующих сертификатов и гарантии от производителя, доступные цены и быстрая доставка по всей Украине.

Чтение RSS
rss