bakor.info

Home News

9 шагов к красивому газону

05.10.2018

В бесконечном числе дач, участков и имений, более 10 миллионов гектаров красивых газонов, в ближайшие месяцы будут принимать бесчисленные барбекю, пикники, и фрисби игры. При надлежащем уходе, ваш газон будет выглядеть великолепно, несмотря на бесконечные часы пылающего солнца и топтания босиком. Эксперт Роджер Кук рассказывает нам, что мы должны сделать, чтобы красивый газон сохранил траву зелёной и пышной.

Проверьте вашу почву

Почва для анализа берётся наугад из проверяемого газона, давая вам точные данные по рН, а также количество и доступность питательных веществ, таких как азот и фосфор (домашние комплекты реактивов, как правило, показывают лишь рН). Поручите сделать анализы консультативной службе по проведению испытаний: они стоят около $20.

Удобрения

Не существует универсального рецепта или формулы для всех времён года - это всё зависит от почвы и типа травы, которая у вас есть. Тест вашей почвы даст ответы для самостоятельного принятия решения о корректировки ухода за газоном, или взять рекомендации в центре садоводстве и получить их совет. Выбирайте органические удобрения с медленным высвобождением питательных веществ, и применяйте его к внешним краям вашего газона, затем накройте середину, перекрывая каждый проход на несколько дюймов. Возможно, вам придётся косить чаще после этого, так как вы добавляете питательные вещества в период быстрого роста.

Посмотрите потребность вашего газона в кальции

Появление до 90 процентов сорняков на всех газонах, связано с недостатком кальция в почве. В идеале вы должны иметь отношение кальций к магнию 7 к 1. Если ваша почва не дотягивает до этого показателя, внесите известь с высоким содержанием кальция под газон. Кальций будет стимулировать способность газона поглощать азот и синтезировать белки, тем самым отнимая пищу у сорняков.

Добавить органического вещества по весне

В начале сезона для травы выгодно вносить компост, сделанного самостоятельно или купленного на стороне. Нанесите ½ дюймовый слой поверх вашего газона и граблями разровняйте поверхность. Готовый компост должен пахнуть землёй и слегка сладким. Избегайте использования компоста ещё дымящегося, что указывает, что он не полностью разложился. Один кубический ярд (или 27 кубических футов) покроет 600 квадратных футов (1 м3 на 75 м2).

Остановить распространение Росички - Crabgrass на своём газоне

Crabgrass прорастает, когда температура почвы достигает около 13 – 15 градусов Цельсия, что происходит во многих регионах в середине апреля. Подождите, пока ваша почва не достигнет этой отметки и прогреется в течение нескольких дней подряд. Затем внесите довсходовый гербицид (или используйте кукурузный глютен, если вы предпочитаете натуральный продукт). Crabgrass плохо растёт в тени, поэтому вам можно не вносить гербицид в хорошо затененных участках вашего двора.

Пропалывайте сорняки

Вы замечали, что сорняки всплывают сразу после весеннего дождя? Это ваш шанс, чтобы вытащить их, пока они маленькие и почва влажная, они должны выйти вручную.

Содержите свою газонокосилку в полном порядке

Тупые лезвия газонокосилки отрывают траву, а не отрезают её чисто, оставляя рваные края, которые приглашают болезнь забраться внутрь. Установив нож в тиски, заточите его плавными движениями, используя точилку Dremel или 10-дюймовый абразивный брусок, в соответствии с инструкциями изготовителя для правильного угла. В период вегетации, затачивать лезвие следует после использования газонокосилки в течение около 8 - 12 часов.

Пусть ваша трава растёт ... понемногу

На вашем газоне трава может быть как на поле для гольфа, но вы не сохраните его таким образом. Пусть трава растёт в высоту до 3 - 3½ дюйма, и остаётся такой весь сезон. Это позволяет травинкам заглушать всходы семян сорняков, а летом это затеняет почву, уменьшая испарение. С приходом осени, вы можете вернуть газону короткую стрижку - семена сорняков не столь обильные, да и от испарения меньше беспокойства. Правда существует два исключения - трава с Бермудов и приморские Paspalum, найденные на юге, которые смогут выжить летом при высоте от 3/4 до 1 дюйма.

Как укладывать газон из дёрна

Если вы начинаете газон с нуля, апрель является самым подходящим месяцем, чтобы уложить дёрн, когда ещё более прохладно и есть время для того, трава укоренилась. Попросите вашего продавца рекомендовать вам тот тип травы газона, который подходит к условиям вашего двора, будь солнце, тень, или комбо. Дёрн должен быть свежим, когда вы укладываете, остерегайтесь рулонов, которые повреждены или смяты. Подготовьте воду, воду и ещё раз воду, когда газон установлен. Ваш садовый центр может порекомендовать соответствующий график полива газона.

Чтение RSS
rss