bakor.info

Home News

Павильон Мис ван дер Роэ в Барселоне

05.10.2018

Мис ван дер Роэ – Павильон-музей, который основан в 1983 году и назван в честь Людвига Мис ван дер Роэ, представляет его уникальные работы. Здесь часто проходят симпозиумы, церемонии награждения, выставки, конференции и конгрессы, благодаря которым осознание тем, которые связаны с  городским  планированием  и современной архитектурой, проходит более эффективно, эти темы исследуются и изучаются на примере самого Павильона.

Музей строился с целью воссоздать творение известного архитектора — Павильон Германии, который он приурочил к Международной выставке в Барселоне, проходившей в 1929 году. Для строительства Павильона Германии использовались: разные виды мрамора, травертин, стекло. После того, как выставка была окончена, Павильон демонтировали.

Спустя три года после основания музея Павильон решили реконструировать, обновленное здание начало принимать гостей в 1986 году. Сейчас здесь представлены многие работы Мис ван дер Роэ, в том числе и наиболее известные, такие как скульптура Георга Колбэ и Барселонский стул.

Почитателям этого вида творчества нужно непременно побывать в этом павильоне и своими глазами увидеть уникальные творения, которые в нем представлены.

Как добраться до Павильона Мис ван дер Роэ

Адрес: Av. Francesc Ferrer i Guàrdia 7

Станция метро: Линии L1 и L3, станция Espanya

На автобусе: 13, 50, остановка Caixa Forum

Время работы Павильона Мис ван дер Роэ

Ежедневно с 10:00 до 20:00

Цена входного билета

4,75 евро; студенты 2,60 евро; дети до 16 — бесплатно

Рекомендуем также почитать:

Чтение RSS
rss