bakor.info

Home News

Газовая тепловая пушка

11.10.2018

Газовая тепловая пушка

Несколько лет назад в продаже стали появляться тепловые газовые пушки и стали пользоваться большим спросом, как в Красноярске, так и в других холодных регионах Российской Федерации.

Раньше, благодаря дешевизне электричества, в первую очередь люди стремились обогреть помещение, не задумываясь об экономии, и пользовались электрическими обогревателями или пушками. Но сегодня обогреваться электричеством стало существенно дороже и вполне серьезной стала проблема экономии. Выходом стала газовая тепловая пушка

Именно это послужило причиной для возникновения потребности в жидкотопливных обогревателях, различных пушках, работающих на сжиженном газе, дизельном топливе или керосине. Все эти обогреватели обладают своими преимуществами. Обогреватели, работающие на дизельном топливе, вырабатывают большое количество тепла за короткий период времени, а газовые отличаются экономичностью.

Для бесперебойной подачи тепла газовой пушкой необходим доступ к электроэнергии и постоянная подача сжиженного газа из баллона. С помощью электричества запускается вентилятор, который распределяет теплый воздух внутри помещения.

Газовая тепловая пушка

Газовые тепловые пушки достаточно экономичны, их расход составляет ориентировочно 0,8-1 л сжиженного газа на 1 час обогрева. Легко рассчитать, что баллона газа хватит примерно на 60 часов работы пушки. Таким способом обогрева активно пользуются владельцы складов, гаражей, производственных мастерских. А если газовая станция будет находиться неподалеку от требующего отопления помещения, то затраты снизятся еще больше.

Перед выбором газовой пушки, который можно сделать на сайте https://24ima.ru/catalog/gas-gun/, необходимо рассчитать нужную мощность в киловаттах. В расчетах будем учитывать, что кроме тепловой пушки для отопления помещения не будут использоваться другие источники тепловой энергии.

Начнем с вычисления объема помещения, которое нужно обогреть. Для этого площадь помещения умножим на высоту его потолка. Затем полученный результат умножим коэффициент теплоизоляции здания, который колеблется от 1 до 4, чем больше значение, тем хуже теплоизоляция. Как правило, здания коммерческого назначения, требующие отопления газовой пушкой, обладают не очень эффективной теплоизоляцией, и коэффициент принимается от 2 до 3.

Следует учитывать еще коэффициент, отображающий температуры снаружи и внутри здания. В нашем примере возьмем температурные значения для Красноярска. Примем -200С за среднюю зимнюю температуру снаружи помещения, а температурное значение внутри помещения нужно брать такое, какое нужно получить в результате обогрева склада, офиса или мастерской. Коэффициентом будет разница между двумя этими температурными показателями.

Для получения окончательного результата требуемой тепловой мощности необходимо перемножить значение объема помещения, коэффициентов теплоизоляции и разницы температуры. Результат получается в ккал и, разделив его на 860, получим значение мощности газовой тепловой пушки, необходимой для обогрева конкретного помещения.

Чтение RSS
rss