bakor.info

Home News

Луковицы и клубни гладиолуса купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

12.10.2018

Гладиолус

Гладиолус (шпажник) – любимый цветок садоводов в Украине, хотя всего три сотни лет назад он считался сорной травой в Древней Греции, произраставшим на пшеничных полях. Но спустя некоторое время этот недорогой цветок стал достойным украшением цветников и садов по всему миру. Заказать луковицы гладиолусов вы сможете в каталоге Agro-Market.

Сортовые разновидности

В садоводстве известно более 200 видов этого цветка, в нашей стране популярны гибридные, махровые и простые сорта. Некоторые из виды во многом похожи на фрезии, поэтому в нашем интернет-магазине вы сможете купить луковицы гладиолусов и фрезий, а также многих других цветов отечественной и голландской селекции . Окрас гладиолусов разнообразный, от светлых оттенков до темных насыщенных. Эти цветы прекрасно смотрятся на больших клумбах и в миксбордерах, а также одиночными ансамблями. Продажа любых товаров из каталога возможна в розницу или оптом по самым выгодным ценам.

Посадка

Клубни за месяц до посадки нужно очистить от плотных чешуй, а также удалить поврежденные и больные луковицы, а за сутки перед самой посадкой замочить их в специальном обеззараживающем растворе, который вы сможете найти в разделе «Средства защиты». Все группы товаров мы отправляем в Харьков, Мелитополь, Киев и другие города нашей страны.

Выбор и подготовка грядки

гладиолусы предпочитают светлые и хорошо дренированные участки;

подходящая почва – чернозем, супесчаные грунты и суглинистые;

нельзя высаживать луковицы гладиолусов отечественной селекции и голландской на местах с близким расположением грунтовых вод;

в южных регионах посадка может быть произведена в полутени.

Лучшее время для посадки маленьких луковиц гладиолусов – конец мая-июнь. Глубина посадки – 8-10 см, расстояние между цветками – не менее 15 см, расстояние между рядами – не менее 25 см.

Уход

По достижению высоты всходов 10 см, почву нужно замульчировать перегноем. Полив осуществляется с регулярностью 1 раз в неделю вечером или утром. Другие мероприятия – это рыхление почвы и очистка от сорняков. Это самый простой и дешевый способ вырастить эти прекрасные цветы. Чтобы создать пеструю клумбу, приобретайте разноцветные сорта гладиолусов поштучно, выбрав понравившиеся в каталоге.

С появлением первых бутонов, нужно создать опору, чтобы ветер не сломил хрупкие стебли. Удобрять рекомендуется минеральными удобрениями 3-4 раза в сезон. Посадочный материал и удобрения мы отправляем после оформления заказа почтой, а оплата производится на карту до отправки или наложенным платежом.

Осенью стебли аккуратно срезают секатором, а клубни выкапывают, подсушивают, обеззараживают и хранят в темном месте при температуре 2-7 Сᵒ в слое песка. Время от времени необходимо рыхлить песок, чтобы дать доступ кислороду и производить полив. С наступлением весны, чтобы цветы зацвели раньше, луковицы можно высадить в контейнер, а после – в открытый грунт на постоянное место.

Качественные луковицы гладиолуса – залог красоты вашего сада, поэтому приобретайте семена в каталоге Agro-Market!

Чтение RSS
rss