bakor.info

Home News

Отделка фасада

12.10.2018

    Декоративные фасадные работы – обязательный этап строительства, реконструкции объекта. Их выполнение требует особого внимания к деталям. Способов отделки существует множество. Подходящую технологию можно подобрать для объекта любого стиля и назначения.  

  Отделочные работы могут проводиться самостоятельно и с привлечением специалистов. Последнее является обязательным, если оформление осуществляется на высоте. Проведение высотных работ рекомендуется доверять промальпам. Их услуги обходятся недорого, а результат получается достойный.  

  «Промальпинизм-Москва» предлагает услуги промышленных альпинистов в Москве и области. Наши специалисты работают на объектах любой архитектуры и этажности. Опыт и профессионализм позволяют реализовывать проекты с гарантией результата. Отделка фасадов выполняется с соблюдением СНиП и других актуальных нормативов.  

     Виды отделки фасадов

  Современные отделочные фасадные работы предусматривают применение различных методов и технологий. Материалов и модульных систем на рынке представлено немало. Ассортимент практически не ограничивает заказчиков в выборе фасадных систем. 

   Наибольшей популярностью, как показывает практика, пользуются:

 ✔ «Мокрые» фасады. Технология предусматривает обработку поверхностей штукатурным раствором с последующим окрашиванием специальной фасадной краской. Фасад оформляется с утеплением и без. Технология позволяет создавать декор любых форм и фактур. В качестве каркаса используются пенополистироловые элементы.  

 ✔ Навесные системы. Отделка фасада выполняется с помощью обшивки основания декоративными панелями. Система выполняет и практическую функцию. Такой фасад является утепленным. Он позволяет эффективно решить задачу сохранения комфортного микроклимата в помещениях дома. 

 ✔ Облицовка природными и искусственными материалами. На поверхность фасада монтируются плиты, плитки, декоративные штучные элементы. Они могут быть выполнены из камня, керамики, винила и других материалов.  

    Специфика высотных работ 

   Отделка фасада на высоте – задача непростая. Такие работы могут выполняться только специалистами соответствующего профиля. Услуги альпинистов при реализации проектов обходятся заказчикам намного дешевле применения традиционных технологий (использования строительных лесов, автовышек, другой техники). Это обусловлено спецификой выполнения работ. 

     Метод промальпа позволяет:

 ✔ Выполнять работы на фасаде максимально оперативно. Специалисты на тросах работают быстрее, чем рабочие в лебедковом подъемнике или на лесах. Веревочные системы выигрывают мобильностью. Это особенно актуально при отделке фасадов большой площади. 

 ✔ Обеспечить качество облицовки и минимизировать риск повреждения деталей конструкции.  

 ✔ Организовать доступ к участкам на высоте, недоступной для подъемной техники.

   Отделка фасада альпинистами «Промальпинизм-Москва» гарантирует безопасность выполнения работ, надежность и долговечность смонтированных конструкций и покрытий. 

Чтение RSS
rss