bakor.info

Home News

Пол наливной Старатели быстротвердеющий. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

14.10.2018

Полное описание товара Пол наливной Старатели быстротвердеющий

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ БЫСТРОТВЕРДЕЮЩЕГО НАЛИВНОГО ПОЛА СТАРАТЕЛИ

Быстроотвердевающий наливной пол Старатели предназначен для высококачественного выравнивания поверхности пола внутри помещений под монтаж декоративного покрытия роде линолеума, плитки, паркета, системы «теплый пол». Наливные полы Старатели также пригодны для выравнивания неровностей основания глубиной от 5 до 80 мм. Рекомендуется использование в сухих и умеренно влажных помещениях.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С НАЛИВНЫМ ПОЛОМ-СТЯЖКОЙ СТАРАТЕЛИ

Бетонные, кирпичные основания.

СВОЙСТВА НАЛИВНОГО ПОЛА СТАРАТЕЛИ

Быстротвердеющий состав (пешее хождение возможно через 4 часа); Безусадочность; Высокая стойкость к трещинообразованию; Возможность выравнивания слабых оснований; Использование наливных полов Старатели значительно сокращает время проведения ремонтных работ; Раствор пригоден к перекачке насосами; Может наноситься слоем от 5 до 80 мм.

СОСТАВ СУХОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ СМЕСИ СТАРАТЕЛИ

Комплексное минеральное связующее, песок, наполнители и высококачественные полимерные добавки.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С НАЛИВНЫМИ ПОЛАМИ СТАРАТЕЛИ

Наливной пол этого типа можно использовать для выравнивания всех типов цементных, гипсовых и ангидридных оснований с поверхностной прочностью не менее 150 кг/см². основание должно быть очищено от загрязнений и различных веществ, ослабляющих прочность адгезии раствора с основой. Все швы, стыки и глубокие трещины должны быть заделаны. Для уменьшения впитывамости основания нужно покрыть универсальной грунтовкой и просушить в течение 1–3 часов. По периметру помещения, вокруг колон и различных выступающих объектов нужно закрепить демпферную ленту. Затем на основание укладываются маяки, фиксированные на нужных отметках. На подготовленное основание устанавливаются маяки, зафиксированные на нужной отметке и проверенные строительным уровнем или нивелиром.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА НАЛИВНЫХ ПОЛОВ

В емкость с чистой водой объемом 5-6 литров необходимо засыпать мешок сухой смеси весом 25 кг. Затем раствор необходимо перемешать ручным или механизированным методом до получения однородной массы. Затем требуется выдержать технологическую паузу 3-5 минут и перемешать раствор снова.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С ЦЕМЕНТНОЙ СТЯЖКОЙ СТАРАТЕЛИ

Ручным или механическим методом раствор равномерно распределяется по поверхности основания и разравнивается правилом. После этого требуется пройтись по поверхности стяжки игольчатым валиком для наливных полов для удаления возможных пузырьков воздуха. При укладке стяжки на слабых основаниях и разделительном слое необходимо соблюдать толщину стяжки не менее 30 мм.

В период затвердевания наливных полов требуется оградить помещение от сквозняков и прямых солнечных лучей. Ходить по поверхности стяжки, выполненной быстроотвердевающей смесью Старатели, можно через 4 часа. Последующие покрытия можно укладывать только через 7 суток, в зависимости от толщины наливных полов.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ СТЯЖКИ СТАРАТЕЛИ

Гарантийный срок хранения сухой смеси в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях — 6 месяцев с даты изготовления.

Купить наливной пол можно в нашей сети строительных магазинов или заказать через наш интернет-магазин.

Чтение RSS
rss