bakor.info

Home News

Как сохранить молодость и остановить процесс старения организма

15.10.2018

Здравствуйте, наши дорогие читатели блога! На связи снова Ирина и Игорь. Каждый мечтает окунуться и испить глоток детства хотя бы ещё один раз, ну а многие просто грезят мечтами о сохранении молодости или желаниями быть вечно молодыми. Но как ни крути, молодость постепенно уходит, процесс старения берет свое.

Между тем, медицина не стоит на месте, используя все варианты для сохранения молодости, и есть возможность приостановить процесс старения. А все сказки о создании эликсира молодости могут оказаться вполне не сказками. Сегодня в нашей статье мы обсудим, как сохранить молодость.

Эликсир молодости

Эликсир молодости ─ источник долголетия, так, считают многие из нас. Даже со старинных времён, знахари пытаются найти этот источник, который бы позволил всем быть вечно молодым.

Разных средств, которые создаются народными целителями и гениями науки для предотвращения старения великое множество и молодость, благодаря всем достижениям становиться возможным растянуть на долгие года.

Для этого необходимо использовать в рационе продукты, которые действительно способствуют этому, ведь природа ─ это кладезь богатства не только нашего здоровья, но и долголетия. А самостоятельное изготовление своего эликсира молодости вполне доступно каждому из нас.

Наверное, каждый мечтает выпив буквально одну таблетку, приобрести заново бодрость, оптимизм и свежесть тела. Компоненты, которые способны отодвинуть наше старение существуют практически везде, они точно найдутся в каждом доме.

Это имбирь, морковка, рыбий жир и чеснок. Самым вероятным и чудодейственным средством сохранения молодости остаётся чеснок. Но обо всём по порядку.

Чеснок ─ вторая молодость

Чеснок ─ это природный исцелитель для многих болезней, а также им можно остановить процесс старения.

Так, некоторые рецепты по созданию целебных продуктов из чеснока можно использовать, даже не задаваясь целью сохранения молодости, ведь натуральные свойства этого чудо плода использовались с древних времён.

Благодаря содержанию в чесноке массы полезных витаминов и других микроэлементов, которые способствуют продлению мыслительных процессов, улучшают память и обеспечивают головной мозг необходимыми веществами.

Чеснок является наилучшим антиоксидантом, который сохраняет молодость, улучшает обмен веществ и делает нашу кожу намного эластичней. Прочитать о других антиоксидантах вы можете здесь .

Для приготовления эликсира молодости с чесноком используется следующий рецепт:

Нужно взять полкилограмма чеснока, а также 24 лимона. Размолоть чеснок, выдавить сок лимона и всё перемешать. Осадить в баночку подходящего размера, накрыть её лёгкой тканью и настаивать в течение 24 дней. Одну чайную ложку приготовленного средства нужно размешать в полстакане кипяченой воды и можно употреблять перед сном в течение двух недель.

Также применение этого напитка может способствовать избавлению от лишнего веса, а также поможет тем людям, которые страдают отдышкой.

Имбирь

Для большинства из нас полезные свойства имбиря будут открытием. Может кто-то не знает, что используя имбирь как приправу, мы в то же время готовим целебные блюда.

Ряд полезных свойств этого плода помогает излечению от многих болезней. Подробнее об имбире, как о приправе вы можете прочитать в нашей предыдущей статье .

Чай приготовленный на основе имбиря очень полезен, а также он может способствовать остановке процесса старения. Приготовление чая из имбиря на самом деле очень простое занятие.

Для этого нужно взять 2 см свежего корня растения, залить его необходимым количеством кипятка, можно всё это делать прямо в термосе.

Возьмите этот термос с собою хоть куда и пейте этот напиток в течение всего дня. Также можно добавлять в него по своему вкусу сахар или мёд.

Рыбий жир

Рыбий жир ─ это лекарство, которое наряду с чесноком может сохранить молодость и способствовать улучшению здоровья.

На сегодняшний день рыбий жир можно купить в аптеке в качестве лекарственного препарата. Такой препарат добывается из печени и мышц крупных морских рыб. Два килограмма печени позволяют приготовить 250 грамм удивительного чудо препарата.

Лекарственные препараты с рыбьим жиром включают в себя еще множество полезных микроэлементов, которые помогают полезным жирам впитываться и усваиваться в нашем организме, предотвращая старение клеток.

Морковка

Как ни странно, но морковка помогает вести борьбу со старением. Бега-каротин, который содержится в моркови работает как антиоксидант, он предотвращает разрушение клеток при обмене веществ, а еще он позволяет на определённое время замедлить старение клеток.

Также морковка содержит йод, магний, кальций, фосфор. Эти микроэлементы помогают улучшить зрение. Ежедневное употребление моркови станет для многих двойным эффектом при сохранении молодости.

Помимо полезных продуктов, не стоит забывать также и о косметических средствах, которые помогут вашей коже дольше оставаться упругой и эластичной. Выбирайте косметику согласно возрасту. Широкий ассортимент выбора таких средств представлен в интернет-магазине Ozon.ru в разделе «Красота и здоровье» .

Кроме того, чтобы предотвратить старение нужно отказаться от всех вредных привычек, уделить внимание занятиям спортом, поменять образ жизни на здоровый.

А какие меры предпринимаете вы, чтобы оставаться молодыми? Расскажите нам в комментариях. До скорой встречи!

С уважением, Ирина и Игорь

Чтение RSS
rss