bakor.info

Home News

Проект гаража с хозблоком для сельхозтехники. Гараж для МТЗ своими руками

15.10.2018

видео Проект гаража с хозблоком для сельхозтехники. Гараж для МТЗ своими руками

Изготовление металлоконструкции.

Нашему заказчику Эдвину из Калужской области нужно было построить безопорный гараж с тремя автоматическими секционными воротами и хозблоком. Гараж предназначался для хранения сельскохозяйственной техники и должен был иметь односкатную кровлю.


Эндрю У - Ангар своими руками

Если говорить проще, Эдвину нужен был большой гараж. Односкатная кровля была нужна для того, чтобы обеспечить сток воды и сход снега в противоположную воротам сторону гаража. Очевидно, что открывать трехметровые ворота вручную – не самая лучшая идея, поэтому необходимость в автоматике не вызывала сомнений. Мы установили секционные автоматические ворота для гаража с дистанционным открытием . В соответствии с заданием клиента был спроектирован гараж с усиленным каркасом. В конструкции кровли использовался двутавр № 16, а для прогонов – профильная труба 40х40х3 мм. Как только проект гаража для МТЗ с хозблоком был готов, мы приступили к его реализации.

Проект гаража с хозблоком

Предназначенная для гаража площадка была неровной с заметным уклоном. Планировка грунта позволила убрать большие неровности, но перепад высот все же остался. Поэтому в качестве фундамента были выбраны  многовитковые оцинкованные сваи ACG длинной 2 м. Преимуществом такого решения является возможность получить компенсирующий уклон надежный фундамент без проведения длительных и трудоемких работ. Для связки свай в единую конструкцию использовался двутавр № 14.

Работать с Эдвином было легко и у работников компании остались приятные впечатления от работы над этим проектом. Эдвин тоже высоко оценено качество работы специалистов компании Строй-Фрост и оставил нам видеоотзыв .

Чтение RSS
rss