bakor.info

Home News

Откидные двери и их ремонт

16.10.2018

видео Откидные двери и их ремонт

Раздвижные двери. Секреты монтажа от Алексея Земскова.

Все откидные двери имеют те же основные рамки, иногда скрытые под твердой фанерой. Структура состоит из двух турникетов, которые идут вертикально, а также две или более рельсы, которые идут горизонтально. Петли на одной обвязке, защелки и замок находятся на другой.



Существует два типа дерева двери обшитые панелями и плоские. Панельные двери имеют видимые рамки турникетов и рельсов с поддержкой двух или более панелей.

Плоские двери для наружного применения должны иметь твердое покрытие из нескольких слоев древесины или ДСП. Неплохим вариантом может стать и пластик. Кстати, цены на пластиковые двери нередко более выгодны, чем на аналогичные изделия из натурального дерева, в то время, как в эксплуатации они не хуже.


Ремонт петель двери ВАЗ 2101-07.

Дверь крепится на петлях к раме, состоит из косяков, корпуса, стопор, и порог. Косяки образуют стороны; корпус выступает в качестве отделки и в качестве опоры для косяков. Стопор рейки двери находится напротив, когда они закрыты. В наружных дверях, порог устанавливается между косяками, образующий каркас внизу.

Ремонт дверей

Возраст и постоянное использование может испортить даже хорошо подогнанные двери, могут разрушится и древесина может деформироваться. Часто, защелка не работает должным образом, к счастью исправления этих проблем, как правило, довольно просты. Но вот двери сильно деформированные должны быть заменены.

Расшатанные двери. Если дверь слишком мала для своей коробки, простое решение заключается в герметике или, так называемой, пене. Если свободные двери вызывает проблемы с защелкой, ее можно отремонтировать.

Проблема с защелкой. Когда защелка не работает, проблема может быть либо с подгонкой дверей или с замкодержателем.

Удаление дверей

Если вы работаете только на одной петле за один раз или в верхней части двери, нужно только открыть дверь, частично и вбить клин под защелку , чтобы сделать дверь устойчивой. Но для других ремонтов, таких как шлифование или строгания(выравнивание) стороны или внизу двери, вы должны удалить ее из петли.

Чтение RSS
rss