bakor.info

Home News

Твердотопливный котел с плитой Проскуров 25-К: обогрев помещений и приготовление пищи

16.10.2018

Назначение отопительного прибора: обогрев помещений и приготовление пищи. Актуальность и востребованность твердотопливного котла с плитой объясняется его высокой производительностью и эффективностью. Площадь отапливаемого помещения – до 250 м².

Котел Проскуров 25-К имеет современный дизайн, который удачно впишется в любое помещение. Термостойкая краска несет в себе не только декорирующую функцию, но и защитную. Двухрежимный отопительный прибор надежен, удобен и долговечен в эксплуатации. Производитель подтверждает это длительным гарантийным обязательством – 30 месяцев.

Глубокая топка в твердотопливном приборе упрощает загрузку дров разных размеров.

Возможность приготовления пищи – это еще одно важное преимущество отопительного оборудования , позволяющее сэкономить на использовании электрических или газовых приборах. Специальная заслонка в котле служит перегородкой, перекрывающий доступ огня к варочной поверхности, поэтому в случае необходимости ее можно перекрыть и котел будет работать только в режиме обогрева.

Важной особенностью твердотопливных котлов « Проскуров » 25К является 4 мм сталь, из которой изготовлено оборудование.

За отличную теплоотдачу отвечает достаточно большая площадь теплообменника. Глубокая топка (глубина 43 см) упрощает процесс загрузки дров в камеру сгорания и влияет на продолжительность горения одной закладки.

Ухаживать за котлом очень удобно и просто, для этого производители позаботились о наличии специального поддона, в котором собирается зола.

Котел с плитой «Проскуров» работает на угле, дровах и брикетах. В зависимости от вида топлива длительность горения составляет 6-8 часов.

В дополнение к основной комплектации существует возможность оснастки оборудования регулятором тяги, для этого предназначено специальное гнездо.

Конструкция:

1- Стальной теплообменник ;  2 – плита чугунная; 3 – шибер; 4- патрубок для дымоотвода; 5-дверца для подачи воздуха;  6-загрузочное окно;7-дверцы для очистки колосников; 8-колосники;  10-поддон для пепла; 11-водяная рубашка теплообменника; 12-патрубок подачи теплоносителя  в   систему; 13-обратный патрубок; 14-патрубок для установки группы безопасности; 15-винт для регулировки подачи воздуха;16- втулка для установки регулятора  RT 3; 19 – показатель температуры; 20 – панель котла; 21 – перегородка для  переключения режимов отопления и приготовления пищи. Положение перегородки «от себя» отвечает за приготовление пищи, а положение «на себя» включает режим отопления.

Чтение RSS
rss