bakor.info

Home News

Душевые двери в нишу

17.10.2018

видео Душевые двери в нишу

Монтаж стеклянной двери в душевую как установить своими руками

В некоторых ванных комнатах есть специальные ниши, которые отлично могут заменить душевую кабинку. Чтобы сделать это место функциональным и пригодным для принятия водных процедур, всего лишь потребуется купить специальную дверь в нишу. На современном профильном рынке такие модели представлены в широком разнообразии, поэтому проблем с оформлением интерьера обычно не возникает.



Особенности конструкции

Двери для душевой ниши обычно состоят из двух частей: металлического профиля и ограждающего полотна. Профиль чаще всего производится из алюминия. Этот металл хорошо зарекомендовал себя при эксплуатации в помещениях, где влажность слишком высока. А еще он отличается легкостью, что очень важно в сантехнических конструкциях.


Раздвижная душевая дверь в нишу из стекла "Оптивайт" на заказ

Ограждающее полотно изготавливается из разных материалов. Среди них можно выделить:

Закаленное стекло. Оно производится по специальной технологии: заготовка подвергается резкому охлаждению после разогрева. Такие манипуляции придают металлу прочность и безопасность. Если даже закаленное стекло разобьется, то осколки не смогут никого поранить.  Оргстекло. Один из экономичных вариантов. Такие двери для душа отличаются малым весом и прочностью, но есть небольшие нюансы. Они восприимчивы к огню и мелким повреждениям поверхности. Триплекс. Выбор тех, кто ценит надежность и комфорт. Конструкция представлена несколькими слоями, между которых находятся прослойки из полимеров. Разбить подобное стекло практически невозможно.  Пластик. Смотрится вполне презентабельно, легко моется и достаточно устойчив к царапинам. Однако под воздействием горячей воды со временем может деформироваться. Если уж вы решаете купить душевую дверь в нишу из полистирола, то стоит выбирать матовые поверхности. На них не так заметны мелкие дефекты и грязь.

Дизайн может быть самым разнообразным. Для оформления используют пескоструйную обработку, фьюзинг, лазерную гравировку, роспись специальными красками и фотопечать.


Душевая дверь в нишу Ravak ASDP3

Виды дверей для душевой ниши

Выбирая модель для своей ванной комнаты, нужно обратить внимание на механизм открывания. Существует несколько разновидностей:

Распашные. Могут быть одностворчатые и двустворчатые. Это самая надежная конструкция, которая не боится сильных рывков. Но чтобы установить такие  душевые двери в нишу  требуется много места.  Раздвижные. Состоят из направляющих и роликов. Пластмассовые ролики со временем стираются, поэтому лучше приобретать металлические. Такие модели отлично подойдут для тесных помещений.  Складные. Еще один компактный вариант. Могут иметь от 1 до 5 секций.

Двери в душевую нишу станут не только функциональным элементом, но и отличным украшением интерьера.

Чтение RSS
rss