bakor.info

Home News

Как выбрать профессиональную фотостудию

17.10.2018

Как выбрать профессиональную фотостудию

Каждый хочет, чтобы их фотографии получились яркими, насыщенными и безупречными. Для этого необходимо выбрать фотографа и профессиональную фотостудию. Фотограф поможет подобрать нужную позу, лучший стиль и другие мелочи, которые помогут показать сильные стороны и скрыть недостатки. Но чтобы фотографии получились по-настоящему запоминающимися и трогательными, необходимо их выполнить в профессиональной фотостудии. Здесь вы однозначно получите прекрасные снимки, сможете увидеть себя в совершенно ином необычном образе. Но как сделать правильный выбор?

Практичные рекомендации

1.​ Площадь территории студии. Студийные помещения должны быть не менее 30 — 35 метров. В противном случае безупречная фотосессия будет затруднена. Например, чтобы сделать снимок в полный рост необходимо снимать на расстоянии 6 — 7 метров. Если вы также захотите снимать прыгающих людей в разных позициях, то необходимо обратить внимание на высоту потолков, желательно, чтобы они были не ниже 3,5 м.

2.​ Современное оборудование. На это следует обратить особое внимание. Студийный свет будет играть ведущую роль в фотосессии. Хорошо если компания по оказанию фотоуслуг имеет несколько источников света и осветительные приборы мощностью до 500 Джоулей, а также софт-боксы, зонты и прочие аксессуары. Примерно как здесь mstudiospb.ru .

3.​ Студийный фон. Он может быть выполнен как на основе тканевых материалов, так и из бумаги. Бумажные фоны обычно дешевые и однотипные. Тканевые более дорогостоящие и чаще всего имеют неоднородную расцветку.

Запомните, хорошая фотостудия должна иметь фон из четырех цветовых гамм. В первую очередь, это черный, белый, розовый и голубой.

4.​ Интерьер фотостудии. Хорошо если студия имеет в наличии различные красивые игрушки, торжественные наряды, стулья и другие принадлежности, с помощью которых можно создать неповторимый образ высочайшего качества.

5.​ Личные удобства. Каждая уважающая себя фотостудия должная иметь гардероб, где можно переодеться, уборную, а также удобные стулья, кресла для перерывов и отдыха. Неплохо если фотостудия имеет также душевую. Это чаще всего необходимо когда фотосессия протекает в сложном гриме. Также хорошо если вблизи фотостудии находится небольшая парковка, а в здании имеются лифты.

Подобрать фотостудию, которая отвечает вышеперечисленным требованиям не так-то просто. Однако поиск подходящей компании, фирмы с участием опытного фотографа позволит выполнить высокопрофессиональную фотосессию.

Статьи по теме:

Чтение RSS
rss