bakor.info

Home News

Гидроизоляционные пленки

18.10.2018

Гидроизоляционные супердиффузионные мембраны

Гидроизоляционные диффузионные мембраны

Основные назначения гидроизоляционных пленок:

Защита подкровельного конструктива и теплоизоляции от конденсата, который образовывается при перепадах температур на внутренней поверхности кровельного покрытия. Вентиляция деревянного конструктива крыши и утеплителя. Гидроизоляционная пленка пропускает через себя пары и испарения, которые образуются в межстропильном пространстве. Дополнительная защита от атмосферных осадков, частично проникающих в места стыка доборных элементов кровли с основным материалом. Защита от пыли и мелкого мусора. 

Преимущества использования гидроизоляционных пленок:

Предотвращение появления плесени и защита теплоизоляции от гниения. Вывод влаги из подкровельного пространства. Существенное увеличение срока службы «кровельного пирога» .

Виды гидроизоляционных пленок

Условно гидроизоляционные пленки можно разделить на 2 вида:

супердиффузионные мембраны;  обычные полипропиленовые и полиэтиленовые гидроизоляционные пленки с микроперфорацией.

Они отличаются друг от друга коэффициентом диффузии, т.е. способностью пропускать пар. Супердиффузионные мембраны благодаря своей структуре обладают большей паропроницаемостью и водостойкостью, чем обычные гидроизоляционные пленки. Они способны удерживать водяной столб до 1,5 метра.

Структура супердиффузионных пленок:  двух–трехслойный нетканый материал, образованный переплетением полимерных волокон, соединенных химическим путем. 

Структура обычных гидроизоляционных пленок с микроперфорацией: на пленку нанесен слой перфорации плотностью 1–2 отверстия на 1 см². Пропроницаемость пленки составляет 40 г/м²/сутки.

Какую гидроизоляционную пленку выбрать?

При выборе гидроизоляции необходимо учитывать конструктивную особенность и назначение строения.

Для утепленных вентилируемых крыш лучше использовать супердиффузионные мембраны с высокими показателями паропроницаемости и водостойкости. Использование качественной мембраны обеспечит правильную вентиляцию подкровельного пространства и защитит дорогостоящий утеплитель от влаги. Рекомендуем обратить внимание на Tyvek Soft, DELTA MAXX, Ютавек 115, Изоспан АМ, Для неутепленных крыш можно рассмотреть более экономные варианты гидроизоляции, так как в данном случае в кровельном пироге не участвует утеплитель и в защите нуждается только стропильная конструкция крыши. Рекомендуемые варианты: Изоспан D, Ютафол Д 110 Стандарт. Для бюджетных построек любого типа при правильном монтаже и создании всех необходимых условий эксплуатации можно применять недорогие гидроизоляционные пленки: Ютафол Д 96 Сильвер, Изоспан А. Подкровельные гидроизоляционные пленки также подходят для изоляции стен и вентилируемых фасадов. Рекомендуем обратить внимание на DELTA VENT N, Изоспан А, Tyvek Soft.

   

Чтение RSS
rss