bakor.info

Home News

Дымогенератор для холодного копчения в Алматы

18.10.2018

Дымогенератор для холодного копчения по цене от 32 000 до 58 800 тенге в Алматы. Доставка в Астану, Шымкент, Усть-Каменогорск, Костанай и другие города Казахстана.

Итак, вы задались вопросом «Какой дымогенератор лучше?».  Вы не зря решили приобрести себе данный агрегат и попробовать коптить дома, ведь вы прекрасно знаете, что магазинные продукты скорее всего обработаны «жидким дымом», который очень вреден для здоровья. Зато то, что вы закоптите дома опасений точно не вызовет: вы и продукт копчения сами выбрали и за процессом наблюдать и контролировать его будете сами.

5 важных критериев при выборе дымогенератора для копчения:

Выбор, конечно же, всегда остается за вами, но мы можем дать вам несколько отличных советов, чтобы не разочароваться в своей покупке:

1. Качество материалов

Сталь должна быть очень качественная, нержавеющая. Толщиной от 1,5 мм и больше, такой дымогенератор прослужит вам долго и будет коптить даже для следующих поколений вашей семьи

2. Удобная конструкция

Крышечка дымогенератора должна быть удобной для съема. Лучше, чтобы она была деревянной, такая точно не обожжет вам пальцы, когда вы будете подсыпать щепу или прочищать дымогенератор.

Дно тоже должно быть съемным, вы не должны прикладывать больших усилий, чтобы отсоединять его. Это тоже нужно для того, чтобы прочищать дымогенератор.

3. Нижняя подача дыма

Дымогенератор с нижней и верхней подачей дыма

Лучше, чтобы подача дыма была нижней. Это важно по ряду причин:

• Верхняя подача дыма подразумевает работу компрессора на самой большой мощности, при этом расход щепы примерно 400 гр/час, так как тление щепы происходит быстрее. Если подача дыма нижняя, то расход щепы кардинально уменьшается, становится всего 150 гр/час, а мощность компрессора регулируется в соотношении с объемом задымляемой емкости.

• При верхнем положении патрубка щепа с конденсатом и смолами тлеет и выделяет до 60% больше вредных веществ, если положение патрубка нижнее, то конденсат скапливается в районе патрубка и стекает по нему, не попадая на продукт

• Верхнее крепление патрубка не позволяет сразу, как при нижнем креплении подавать дым в емкость с продуктами,сначала дым «проходит» через всю конструкцию дымогенератора и дым просачивается между деталей.

4. Инструкция по использованию

Обязательно должна быть инструкция к использованию, особенно если вы новичок в копчении. Она позволит сразу разобраться: что к чему присоединять, сколько загружать щепы, какой объем коптильной камеры вам нужен.

5. Полная комплектация

Для того, чтобы не искать постоянно детали и аксессуары от дымогенератора, нужно чтобы все комплектующие были уже в составе вашей покупки. Такие, как : компрессор, термоустойчивая силиконовая трубка, крепёжные болты, трафарет, щепа и зажигалка. Коптильную же ёмкость лучше сделать самим, так как потенциал дымогенератора большой и задымлять он может пространство до 15 м³

Коптите с удовольствием!

Чтение RSS
rss