bakor.info

Home News

Установка и замена радиаторов отопления Солнечногорск

18.10.2018

видео Установка и замена радиаторов отопления Солнечногорск

Special-master.ru Установка Системы Отопления

Перед установкой радиаторов в Солнечногорске большинство потребителей сталкиваются с проблемой выбора. Выбирать приходится как тип отопительных приборов, так и метод их монтажа. Помощником в такой ситуации станет команда профессиональных установщиков-монтажников. Они помогут подобрать подходящие радиаторы в Солнечногорске, а также быстро и качественно выполнят все необходимые работы. К тому же, они составят вам примерную смету, исходя из стоимости материалов и самих монтажных работ. Первое, с чем придется столкнуться перед заменой радиатора в Солнечногорске — выбор самого оборудования.


Прокладка сетей отопления и установка радиаторов отопления

Радиаторы из чугуна

Услышав перед установкой радиаторов отопления о чугунных батареях, у большинства потребителей в воображении возникают громоздкие гармошки из старых «хрущевок». Современные чугунные радиаторы выглядят несколько иначе. Они представляют собой плоские панели со сглаженными углами.


Прорыв отопления на Почтовой-21. 10.2006

Преимущества:

Чугун способен долгое время сохранять тепло, отдавая его помещению постепенно. Длительный срок службы — от 25 до 50 лет Приемлемая цена.

Недостатки:

Большой вес — одна секция достигает 8 килограмм. Невозможность монтажа радиатора на стену, изготовленную из дерева либо гипсокартона. Непрактичность в уборке — поверхность чугунного отопительного оборудования шероховатая.

Радиаторы из алюминия

Замена радиаторов отопления, изготовленных из алюминия, мало чем отличается от чугунных аналогов. Единственное отличие — вес секций.

Преимущества:

Отличная теплоотдача. В алюминиевом отопительном оборудовании присутствуют окошки для вентиляции, которые помогают равномерно распределить воздух. Небольшой вес секций — 1 килограмм. Гладкая практичная поверхность радиаторов. Алюминиевые батареи можно монтировать на любой поверхности.

Недостатки:

Высокий уровень восприимчивости радиаторов к химическому составу воды и перепадам давления в системе.

Перед установкой новых радиаторов можно заняться заменой стояков отопления. Если уж вы решили менять батареи в вашем доме, желательно монтировать их к новым стоякам. Осуществить замену стояков в Солнечногорске вам поможет профессиональная бригада монтеров. Не пытайтесь выполнить работу самостоятельно — это небезопасно.

Радиаторы из стали

Когда установка стояка отопления уже завершена, можно приступать к монтажу радиаторов. Одним из популярных вариантов отопительного оборудования являются радиаторы из стали. Чаще всего они обладают рельефной поверхностью — это обусловлено использованием точечной сварки при их производстве. Такие радиаторы не имеют существенных недостатков. Среди преимуществ: хорошая теплоотдача и разнообразные способы подключения.

Чтение RSS
rss