bakor.info

Home News

Станок для производства брусчатки

22.10.2018

Придать городским площадям и улицам цивилизованный, а загородному ландшафту вашего участка ухоженный вид поможет применение укладочного материала в виде брусчатки.

Для производства такого простого в укладке и очень привлекательного на вид материала используется станок для производства брусчатки.

Одной из разновидностей такого оборудования выступают малогабаритные мини прессы и вибрационные столы.

Стационарные малогабаритные станки с использованием ручных или полуавтоматических гидравлических прессов позволяют наладить производство качественной брусчатки на малых площадях помещений и с минимумом затрат средств.

Основные методы производства брусчатки

К основным способам производства плитки относят методы вибролитья и вибропресования. При использовании метода вибролитья на выходе получается широкий ассортимент литьевого изделия с привлекательным видом поверхности.

Производство отличается гибкостью, а форму изделия и прочность можно изменять за счет различных добавок, модификаторов и широкого ассортимента форм. Правда в конечном итоге качество не стабильно и существенно зависит от седиментации компонентов в составе смеси в результате вибрационного воздействия.

Станок для производства брусчатки работающий с использованием метода вибропресования позволяет получить автоматизированные линии в составе малого цеха или отдельные участки по производству тротуарной плитки.

На выходе получается качественная, высокопрочная, морозоустойчивая брусчатка, имеющая пористую поверхность. Метод высокопроизводителен, что при высокой степени автоматизации значительно увеличивает выход продукции и качество.

Виды оборудования

Широко используемый вибропресс ВП-100 для производства тротуарной плитки способен работать в режиме полуавтомата. Технологический цикл прессования со всеми параметрами прессования смеси задается оператором, а контролируется весь процесс с использованием контроллера.

Широкий ассортимент самых разнообразных пресс-форм позволяет производить 12 м. кв./час плитки с различными формами и размерами.

К разновидностям малогабаритных установок, способных производить 45 м. кв. плитки за рабочую смену относят миникомплекс «Кондор-1». Качество брусчатки аналогично качеству продукции, получаемой на комплексе «Рифей-Буран» благодаря применению технологии виброудара.

Технология виброудара значительно сокращает процесс вибропресования, а значит, увеличивает производительность и соответственно прибыль малого предприятия.

Поставка такого комплекса комплектуется:

Вибропрессом; Матрицами; Пуансонами; Смесителем V=90 л.; Транспортером; Бункером; Пультом управления; Гидравлической установкой; Стеллажами; Поддонами; 

Чтение RSS
rss