bakor.info

Home News

Мягкие напольные покрытия

22.10.2018

видео Мягкие напольные покрытия

Мягкий пол Мягкие покрытия Мягкие модульные напольные покрытия Травмобезопасный пол

Если вы живете на первом этаже и у вас холодные полы, или соседям снизу не нравится слишком громкий шум из вашей квартиры, тогда стоит задуматься о мягком напольном покрытии . Что выбрать – ковер, ковролин или линолеум?


Eco Cover Мягкий Пол. Универсальное модульное покрытие

 

Ковер. Можно, конечно, застелить пол мягким шерстяным ковром, теплым и приятным на ощупь. Но за хорошее изделие придется хорошо заплатить, да и уход на ним требуется особенный. Куда более дешевле и практичнее ковры из вискозы, полипропилена или полиамида. Полиамид, как материал ковра, выглядит более красочно, зато полипропилен не накапливает статистическое электричество и не вызывает аллергических реакций.

 

 

Ковролин. В отличие от ковра он не имеет определенных размеров, законченного рисунка или орнамента. Так же, как и ковер, он утепляет пол и поглощает шум, и так же бывает натуральным и синтетическим. Натуральный ковролин производится из шерстяных волокон, закрепленных на специальной основе, которая называется джутовая ткань. Этот сетчатый материал, очень похожий на обыкновенную мешковину, тоже бывает и искусственным, и изготовленным из натуральной шерсти. Разумеется, натуральный ковролин и теплее, и приятнее по нему ходить босиком, но и в уходе он нуждается более сложном. Да и дороже на порядок. Ковролин из синтетического волокна гораздо практичнее, долговечнее и дешевле. А расцветка и качество нисколько не хуже натурального. Многие хозяйки считают, что любой ковролин активно собирает пыль, и пятна с него удаляются с большим трудом. Ну, во-первых, даже на голом полу собирается пыль, которая поднимается в воздух при любом движении. А ковролин удерживает пыль. Во-вторых, существует довольно много жидкостей, способных удалить любое загрязнение. Уборка два раза в неделю обычным пылесосом и один раз в месяц с применением специальных средств будет достаточной для того, чтобы защититься от пыли.

Линолеум. По классу прочности современный линолеум подразделяется на бытовой, применяемый в жилых помещениях; коммерческий - его используют в больницах, детских садиках и учебных заведениях и полукоммерческий – он служит для покрытия пола в прихожих и офисах. Более теплым будет линолеум на войлочной основе, но он обладает способностью впитывать влагу и набухать, поэтому его не следует настилать в помещениях с высокой влажностью. Уход за линолеумом не прост, а очень прост: достаточно обычной влажной уборки; и желательно, оберегать его от солнечных лучей и предотвращать контакт с острыми предметами.

 

Чтение RSS
rss