bakor.info

Home News

Оборудование для производства профиля для гипсокартона

22.10.2018

Производимые конструкции из гипсокартона находят самое широкое применение в строительстве жилищ и других современных зданий. Благодаря такому профилю, можно обустроить межкомнатные перегородки или качественно монтировать навесные потолки.

Применяя оборудование для производства профиля для гипсокартона, также с помощью выпускаемой продукции, можно проводить качественную облицовку на внутренних стенах. Профили разделяются на основные (ПП) и направляющие (ППН). Первый из них используют при креплении листа гипсокартона, а второй - для поддержки их в определенном положении.

Станок, применяемый при производстве профиля для гипсокартона

Станок предназначается для выпуска металлического оцинкованного профиля - КНАУФ, что применяется в обустройстве всевозможных конструкций, выполненных из ГКЛ. Заготовкой может служить или штрипс (в рулонах) с определенной шириной, или полос, что имеет ту же ширину и необходимую длину.

Конечный продукт, который выпускает оборудование для производства профиля для гипсокартона Мобипроф ГК – это ППН 28х27 и ПП 60х27. Ширину заготовки под такие профили необходимо выбирать 8,1 (см) и 12,3 (см).

Предлагаемое оборудование состоит из модуля (профилегибочного), гильотины пневматической стационарной (рез стационарный) или летучей (рез летучий), что обеспечивает поперечную резку изделий после прохождения профилирования и обустроена автоматической системой управления (АСУ). При прокате заготовок, необходимо только заправлять полосы, что имеют конечную длину и ширину – получая уже готовые изделия на выходе.

Работа с рулона предполагает, оператор должен будет заправлять полосу, установив мерное колесо с датчиком длины и применяя ручной режим - довести полосу к гильотине и, выполнив первый рез (ручной режим), обнулить показание в датчике длины.

Затем, установив нужную длину и определенное количество для заготовок - выполнить запуск станка, применив автоматический режим (нажав «пуск» в панели управления). Для этого станка АСУ может быть комплектовано сенсорным пультом, в виде выносного мобильного управления, позволяющего значительно упростить ввод и контроль всех параметров.

О преимуществах оборудования, используемого при производстве профиля для гипсокартона

Данный станок предназначен производить одновременно два вида профиля (парных). Обустройство калибровочными клетями, что обеспечивает подстройку для станка под необходимый тип и нужную толщину для металла. Неограниченность в длине производимого профиля. Надежная и простая конструкция. Небольшой вес и размер станка. Оборудование оснащено усиленным корпусом и подшипниками, а так же направляющими (регулируемыми). Возможность в установке гильотины (сабельный тип), что обеспечит поперечную резку полос перед профилированием, а также использование гильотины (фасонной) при стационарном или летучем резе для уже готовых профилей на выходе, что контролирует автоматическая система управления. 

Чтение RSS
rss